Cette rubrique est incomplète ? Communiquez vos résultats de courses au webmaster.
Le Challenge est tenu à jour par Anthony DELMAS 

Classement :CHALLENGE 2018

Nouveauté cette Année 10 courses où le coefficient sera doublé (uniquement chez les adultes) : Les 10 commandements 

/Aidez Antony en lui envoyant vos résultats complets par mail : place/ nombre de concurrents / temps......son mail  : delmas.anthony.tri@gmail.com

Les résultats arrivant plus d’une semaine après l’épreuve ne sont plus pris en compte.

Les résultats sous les couleurs d’un autre club ne sont pas pris en compte.

 

FOULÉES DU CHASSELAS 12km 11/03

433cl

 

 

 

 

NOM

PRENOM

PL

PL.CAT

Temps

ROUSSEAU

ISABELLE

108

3

1h06"38

 

DUATHLON D'AUBAGNE 11/03

POUSSINS 15cl      
NOM PRENOM PL PL.CAT Temps
HEDAHDIA TATTEGRAIN JULIE 4 1 7"29
JOFFRAUD BASTIEN 10 8 7"55
BENJAMIN 21CL      
NOM PRENOM PL PL.CAT Temps
FABREGUES DESPELCHE CLEMENT 1 1 16"16
FABREGUES DESPELCHE MAELI 13 3 18"43

 

TRAIL DES ORRES 10km

72cl        
NOM PRENOM PL PL.CAT Temps
PELLISSIER HERVE 5 1 1h10"59
PELLISSIER MARIE CATHERINE 68 14 1h49"48

 

TRAIL DE GRUISSAN 18KM 18/02

613cl      
NOM PRENOM PL TEMPS
FRANCOIS THIERRY 42 1h38'58
RIPERT NICOLAS 46 1h40'17
RIPERT SANDRINE 76 (3e VET) 1h44'46

 

Trail de Valtrède 25km 18/02

NOM PRENOM PL PL.CAT Temps
GUITTET GUILLAUME 11 5 2h11'48

 

Duathlon de Brignoles 18/02

XS 45cl      
NOM PRENOM PL PL.CAT Temps
ARNOUX Augustiin 20 2 40'38
PELLISSIER Antonia 42 2 46'12
S 121 cl      
NOM PRENOM PL PL.CAT Temps
PELLISSIER HERVE 30 7 1'27:06
PELLISSIER MARIE CATHERINE 116 6

2'00'12

 

Duathlon d'AVIGNON 11/02 2ème étape du Challenge Ligue 

POUSSINS 50cl    
NOM PRENOM PL PL.CAT
KRAUSS MATHIAS 2 2
PIERRETON CAYRON TIMEO 9 8
BESSE MAREVA 11 2
HEDAHDIA TATTEGRAIN JULIE 13 3
CHIAIA MAXIME 16 12
SMAINE RAYANE 19 14
CAUSSIN ABEL 21 16
ABDAT SILYA 25 6
BOSVIEUX GIROD RAPHAEL 30 21
PIERRETON CAYRON LUISA 33 10
TARELLA JONATHAN 42 26
LECRUX ANAIS 43 13
CHIAIA AXEL 50 5
PUPILLES 61cl    
NOM PRENOM PL PL.CAT
BOSVIEUX GIROD PAUL 10 8
BESSE ELSA 12 4
ARNOUX JOSEPHINE 16 5
PIERRETON CAYRON MAURO 19 13
DROUAULT LUCAS 21 15
GAUBERT ALIX 34 13
KRAUSS LUCIA 39 15
PERINO THOMAS 41 26
FLORI LISANDRE 52 31
BENJAMINS 57cl    
NOM PRENOM PL PL.CAT
ARNOUX AUGUSTIN 1 1
BESSE JOHAN 3 3
FABREGUES DESPELCHIN CLEMENT 4 4
SMAINE MARWANE 13 10
FARAUD BAPTISTE 16 13
PIERRETON CAYRON PAOLO 18 14
FABREGUES DESPELCHIN MAELIE 34 12
PELLISSIER ANTONIA 15 15
LITTOLFF BASTIEN 50 34
PARMENTELAS JOAN 52 35
BULLOT GAUTHIER 54 36
MI-CA-JU 55cl    
NOM PRENOM PL PL.CAT
GONZALEZ HUGO 5 4
LITTOLFF THOMAS 26 6
GAUBERT LISA 43 7

 

 

Bike and Run de Marignane 04/02 1er étape du Challenge Ligue

6-9ans
24cl
       
NOM PRENOM PL NOM PRENOM CAT
ARNOUX Sylvain 1 CHIAIA Maxime 1
KRAUSS Mathias 2 PIERRETON CAYRON TIMEO 2
BOSVIEUX GIROD RAPHAEL 5 SMAINE Rayane 5
BESSE MAREVA 9 PIERRETON CAYRON LUISA 1
CAUSSIN
Abel
17 CHIAIA Axel 12
10-11ans 27cl        
NOM PRENOM PL NOM PRENOM CAT
BOSVIEUX GIROD Paul 9 PIERRETON CAYRON MAURO 9
BESSE Elsa 12 ARNOUX Josephine 1
PERINO Thomas 16 CHOW CHINE GALINAUD Alexis 13
DROUAULT Lucas 17 JOFFRAUD Bastien 14
KRAUSS Lucia 21 PITAVAL Cloe 5
12-13ans
25 cl
       
NOM PRENOM PL NOM PRENOM CAT
BESSE JOHAN 1 PIERRETON CAYRON PAOLO 1
FARAUD BAPTISTE 3 ARNOUX AUGUSTIN 3
FABREGUES DESPELCHIN MAELIE 5 FABREGUES DESPELCHIN CLEMENT 1
CHOW CHINE GALINAUD Lois 14 SMAINE MARWANE 11
BULLOT Gauthier 24 LITTOLFF Bastien 18

XS

NOM
PRENOM
PL NOM PRENOM cat temps
Littolff Thomas 11 Chamayou Mathis 3 00:49:52

S

NOM
PRENOM
PL NOM PRENOM TEMPS
Pellissier Hervé 15 CHIAIA Cyril 01:03:00
Paoli Vincent 33 CHEVAL Christophe 01:19:06
Siboldi Frederic DNF Siboldi SANDRA X

 

 

TRAIL DES CALANQUES 15km  04/02

100cl

 

 

 

 

NOM

PRENOM

PL

CAT

Temps

ROUSSEAU

ISABELLE

29

1F

1h55'27

SAMSO

SANDRINE

37

3F

1h56'59

KELLER

PASCALE

41

1V2F

1h59'26

KELLER

CHRISTOPHE

52

 

2h06'24

RODITIS

Jean Christophe

53

 

2h08'56

 

BIKE AND RUN DE GARDANNES 28/01

16km
48cl
   
NOM PRENOM PLACE TEMPS
SICARD ALEXIS 13 1h00'50

 

TRAIL DE LA GALINETTE 25KM 28/01

596 cl            
Classement NOM PRENOM Cat Chrono vitesse Place cat
15. PILONE Francois ESM 02:23:17 10,47 2
65. ROSTAING
Bertrand
SEM 02:46:22 9,02 36
164. SAMSO Sandrine V2F 03:11:02 7,85 4
180. KELLER Pascale V2F 03:15:13 7,68 5
351. KELLER Christophe V2M 03:49:51 6,53 48

TRAIL DE NEVACHES 14/01

22km 280    
NOM PRENOM PLACE TEMPS
PELLISSIER HERVE 22 2h49'50
12km 290    
NOM PRENOM PLACE TEMPS
DELMAS JEAN MARC 137 2h29'18
CAYRON CECILIE 150 2h33'01
PIERRETON EMERIC 179 2h40'18
ROIG ISABELLE 180 2h41'56
PELLISSIER MARIECATHERINE 189 2h44'13
PELDAN NATHALIE 239 3h23'44
PRATICCI CLAUDINE 240 3h23'45
CHAULLET KARINE 241 3h23'46
DELMAS NADIA 242 3h23'47

 

VTT CARNOUX 14/01

BEF 3cl    
NOM PRENOM PLACE TEMPS
FABREGUES DESPELCHIN MAELIE 2 15"12
BEG 18cl    
FABREGUES DESPELCHIN CLEMENT 5 13"51