Cette rubrique est incomplète ? Communiquez vos résultats de courses au webmaster.
Le Challenge est tenu à jour par Anthony DELMAS 

Classement :CHALLENGE 2017

/Aidez Antony en lui envoyant vos résultats complets par mail : place/ nombre de concurrents / temps......son mail delmas.anthony.tri@gmail.com

Les résultats arrivant plus d’une semaine après l’épreuve ne sont plus pris en compte.

Les résultats sous les couleurs d’un autre club ne sont pas pris en compte.

 

LA TRAVERSEE DES DAUPHINS ET DES CANARDS 17/09/2017

BI PALMES 3KM 74 classés      
NOM PRENOM PLACE PL.CAT TEMPS
ROIG ISABELLE 13 3 49'02

 

CYCLO LUCIEN AIMAR 75km 17/09/2017

NOM PRENOM PLACE PL.CAT TEMPS
MENEGOLI DAVID 24 13 2h15'34

 

DUATHLON DES SALINS 17/09/2017

POU-PU 31 classés      
NOM PRENOM PLACE Pl.CAT TEMPS
FABREGUES DESPELCHIN CLEMENT 2 2 08:22
FABREGUES DESPELCHIN MAELI 10 1 09:50
         
BE-MI 37 classés      
NOM PRENOM PLACE PL.CAT TEMPS
HECK MAREVA 11 1 18:29
FARAUD SOLEN 18 1 19:02
         
SPRINT 200 classés      
         
DUQUESNE JULIETTE 41 1 1h18'40
PELLICER MELINE 53 2 1h20'25

 

DIVISION 2 DE TRIATHLON 10/09/2017

D2 PEYROLLES      
       
RANG NOM PRENOM TEMPS
3 YELISTRATOVA YULIYA 1h06'17
4 ABDULOVA ANNA 1h06'22
13 TARABBIA CELINE 1h09'15
17 DUQUESNE JULIETTE 1h09'46
24 PELLICER MELINE 1h10'15

 

10km AIX 10/09/2017

10km d'Aix      
591 classés      
RANG NOM PRENOM TEMPS
27 MENEGOLI DAVID 37"43

 

TRIATHLON D'ISTRES 03/09/2017

03-sept        
XS 133 Classés      
PLACE NOM PRENOM CAT TEMPS
4 PELLICER MELINE 1 43"05
8 GONZALES HUGO 4 43"32
40 HECK MAREVA 1 51"48
62 PIERRETON PAOLO 4 55"13
89 SWAIN MARWANE 6 1"00'01
         
XS en relais 7 classés      
PLACE NOM 1 PRENOM 1 NOM 2 PRENOM 2
1 SEVENNEC MAEL LACOUR MELISSA
         
M 153 classés      
PLACE NOM PRENOM TEMPS  
34 MENEGOLI DAVID 2"14'52  
57 SIBOLDI FREDERIC 2"23'54  

 

TRIATHLON M D'EMBRUN 15/08/2017

15-août 474 Classés          
Rang NOM PRENOM TEMPS NAT VELO CAP
48 PETIN SERAPHIN 2h39'59 26"16 1h28:08 41"11

IRONMAN HAMBOURG 13/08/2017

13-août 1993 classés                
                   
NOM PRENOM Div Rank Gender Rank Overall Rank Swim Bike Run Finish Points
Sahuc Camille 17 130 136 01:01:33 05:06:49 03:31:12 09:49:11 4394
Treguer Yann 55 261 271 01:02:26 05:10:19 03:53:26 10:16:07 4088
Rostaing Bertrand 38 463 488 01:06:14 05:39:52 03:48:06 10:43:19 3744
Scotto Di Fasano Sebastien 50 659 704 01:12:51 05:48:41 03:52:05 11:06:56 3461
Delmas Jean Marc 138 747 797 01:18:21 05:32:52 04:13:48 11:18:22 3607
Bonnotte Stephane 58 777 828 01:09:39 05:36:51 04:15:53 11:21:31 3286
Khadhraoui Sabri 209 1146 1255 01:28:37 06:07:16 04:07:20 12:06:54 2807
Niglio Kevin 94 1290 1440 01:20:40 06:17:54 04:42:59 12:37:30 2374
Laine Didier 235 1421 1602 01:11:20 05:37:04 06:03:21 13:04:34 2289
Menegoli David --- --- --- --- --- --- DQ ---

 

3ème ETAPE D2 FEMININ 22/07/2017

TRIATHLON D2 FEMININ      
CLM EQUIPE      
15 équipes      
4 SARDINES TRI TEMPS
  DUQUESNE JULIETTE 01:10:50
  TARABBIA CELINE 01:10:51
  PELLICER MELINE 01:10:51
  BOTTIN HELOISE 01:19:19

 

TRIATHLON M ELSASSMAN 03/07/2017

       
RANG NOM PRENOM TEMPS
142/209 NIGLIO KEVIN 2h49"04

 

TRIATHLON DE MARSEILLE 03/07/2017 

TRIATHLON DE MARSEILLE 03/07/17 992 cl              
RANG NOM PRENOM CAT NAT T1 VELO T2 CAP TOTAL
2 SUDRIE SYLVAIN S4M 21:41 01:03 01:02:56 01:24 37:26:00 02:04:33
11 RABANY Florent S2M 25:19:00 01:22 01:04:35 02:05 44:06:00 02:17:29
29 PARON-FRANCESCHINI Christian V3M 28:21:00 01:59 01:08:55 01:41 43:54:00 02:24:52
320 LARNOUHET Eric V5M 30:51:00 02:21 01:23:42 02:34 53:48:00 02:53:19
431 BENVENISTE Stephane S2M 40:49:00 02:49 01:22:05 01:57 55:00:00 03:02:41
473 NOBLECOURT David V2M 37:47:00   01:31:18 02:27 54:52:00 03:06:25
477 BOULOUDIAN Sarah V1F 40:49:00 03:18 01:25:33 03:10 53:40:00 03:06:33
655 GALZI Jean Yves V3M 51:17:00   01:36:59 03:29 55:37:00 03:27:23
678 GRODECOEUR Isabelle V4F 44:57:00 04:34 01:40:36 02:38 57:25:00 03:30:12
775 FRANCOIS Sylvia V1F 59:17:00   01:47:50 03:45 01:17:35 04:08:29
DNF GOMEZ LUIS              

 

               
Aquathlon de Marseille 07/07/17            
MPOG 3 classés            
RANG NOM PRENOM TEMPS        
1 KRAUSS MATHIAS 05:21        
2 PIERRETON CAYRON TIMEO 05:25        
3 REKIK PABLO 07:01        
MPOF 8 cl            
RANG NOM PRENOM TEMPS        
2 PIERRETON CAYRON LUISA 05:57        
3 LECRUX ANAIS 06:11        
4 ABDAT SYLYA 06:28        
POG 19 cl            
RANG NOM PRENOM TEMPS        
3 ARNOUX SYLVAIN 05:02        
4 CHIAIA MAXIME 05:12        
11 FLORI LISANDRE 05:52        
POF 7 cl            
RANG NOM PRENOM TEMPS        
2 BESSE MAREVA 05:18        
4 KRAUSS LUCIA 05:38        
PUG 21 cl            
RANG NOM PRENOM TEMPS        
7 FARAUD BAPTISTE 07:46        
11 PIERRETON CAYRON MAORO 07:57        
14 BOSVIEUX GIROD PAUL 08:16        
16 CHOW CHINE ALEXIS 08:21        
21 LITOLFF BASTIEN 09:47        
PUF 10 Cl            
RANG NOM PRENOM TEMPS        
5 ARNOUX JOSEPHINE 08:21        
6 BESSE ELSA 08:21        
7 GAUBERT ALIX 08:33        
BEG 12 cl            
RANG NOM PRENOM TEMPS        
2 PIERRETON CAYRON PAOLO 11:25        
3 ARNOUX AUGUSTIN 11:42        
8 CHOW CHINE LOIS 12:41        
9 FERON CLEMENT 13:07        
10 MELI ALEXANDRE 13:19        
12 FERANDO AYMERIC 14:01        
MIG 11 cl            
RANG NOM PRENOM TEMPS        
1 RODITIS ROBIN 14:17        
4 AUTRAN PELARREY TOM 14:47        
5 LITTOLFF THOMAS 16:05        
MIF 6 CL            
RANG NOM PRENOM TEMPS        
1 GAUBERT LISA 16:13        
3 TARIN OCEANE 17:05        
6 LACOUR MELISSA 18:49        
CAG 3 CL            
RANG NOM PRENOM TEMPS        
2 BLAIN NICOLAS 14:02        
JUG 2CL            
RANG NOM PRENOM TEMPS        
1 RUFFINATO ETIENNE 16:56        
               
               
Championnat de France AQUATHLON 08/07/17          
BEF 100cl            
RANG NOM PRENOM          
44 HECK MAREVA          
95 PELISSIER ANTONIA          
MIF 108cl            
88 FARAUD SOLEN          
MIG 124 CL            
32 HEDAHDIA TATTEGRAIN ALAN          
33 VIDAL MATEO          
39 GONZALEZ HUGO          
44 PEYROL TITOUAN          
56 PERINO MATHIEU          
CAF 96 cl            
9 PELLICER MELINE          
56 SEVENNEC JADE          
86 VIDAL CLEMENCE          
CAG 112 CL            
78 GARDAIR LEO          
105 LEMOINE ARTHUR          
JUF 65 CL            
15 DUQUESNE JULIETTE          
JUG 94 CL            
41 GUIGLIARELLI MATTEO          

 

TRIATHLON M DE CAGNES-SUR-MER 02/07/2017

RANG NOM PRENOM TEMPS NAT T1 VELO T2 CAP
49/587 PETIN SERAPHIN 2h36:55 28:38:00 02:12 01:22:50 01:25 41:50:00

 

LAURAGAIS 02/07/2017

HALF DUO 91 Classés                    
RANG NOM1 PRENOM1 NOM2 PRENOM2 TOTAL SEXE EQUIPE PL.SEXE NAT VELO CAP
3 RABANY FLORENT PARON-FRANCESCHINI CHRISTIAN 04:30:10,01 M MA 3 00:28:22 02:24:45 01:37:03
7 PELLISSIER HERVE SAHUC CAMILLE 04:39:53,03 M MA 7 00:28:23 02:34:38 01:36:52
9 TREGUER YANN BONNOTTE STEPHANE 04:49:56,04 M MA 9 00:31:42 02:36:09 01:42:05
11 RIPERT NICOLAS FRANCOIS THIERRY 04:58:22,01 M MA 11 00:30:50 02:42:08 01:45:24
13 MENEGOLI DAVID ROSTAING BERTRAND 05:04:49,05 M MA 13 00:32:00 02:49:31 01:43:18
16 GUILLEMAIN YVAN CAUSSIN PIERRE 05:09:19,02 M MA 15 00:27:47 02:47:14 01:54:18
17 LANNES FRANCOIS MAGALLON CLOE 05:10:50,06 M XX 2 00:31:14 02:50:11 01:49:25
18 CHAULLET PASCAL PLASSE GUILLAUME 05:11:13,07 M MA 16 00:36:35 02:45:30 01:49:08
25 SCHMIDT MATTHIEU HUET FREDERIC 05:20:58,05 M MA 23 00:28:25 02:54:22 01:58:11
28 PELLICER JEROME PEYRELEVADE FRANCOIS 05:23:25,03 M MA 26 00:32:53 02:53:04 01:57:28
30 LACOUR JEAN YVES BLAIN PHILIPPE 05:25:10,06 M MA 27 00:35:41 02:48:35 02:00:54
37 DELMAS ANTHONY DELMAS JEAN MARC 05:31:44,04 M MA 32 00:34:49 02:59:54 01:57:01
41 DOMINICI JONATHAN CHIAIA CYRIL 05:34:54,05 M MA 34 00:34:09 02:53:00 02:07:45
46 KELLER PASACALE SAMSO SANDRINE 05:44:51,07 F FE 2 00:42:03 03:13:33 01:49:15
50 KELLER CHRISTOPHE RODITIS JEAN CHRISTOPHE 05:52:09,05 M MA 40 00:37:36 03:08:35 02:05:58
53 MARQUANT PHILIPPE PETITJEAN FREDERIC 05:56:10,08 M MA 43 00:51:26 03:13:07 01:51:37
54 FARAUD YANNICK PIAT MAXENCE 05:56:53,02 M MA 44 00:34:51 02:56:58 02:25:04
55 KHADHRAOUI SABRI JOLY MARC 05:58:18,00 M MA 45 00:38:18 03:15:48 02:04:12
56 VAILLANT FABRICE GUILLAUME   05:59:11,04 M MA 46 00:34:46 03:01:59 02:22:26
57 ANGIBAUD ROMUALD FAGES JEROME 05:59:19,02 M MA 47 00:42:18 03:21:21 01:55:40
60 LAINE DIDIER HECK THIERRY 06:05:10,07 M MA 50 00:38:11 02:59:24 02:27:35
64 HERBET ANTOINE COMBE SYLVAIN 06:07:38,03 M MA 52 00:31:54 03:06:16 02:29:28
69 ROIG ISABELLE BESSE LAURENCE 06:23:43,04 F FE 4 00:40:07 03:19:26 02:24:10
70 BRICHAUX YANNICK FERRAT VADIM 06:36:32,06 M MA 54 00:40:18 03:21:01 02:35:13
71 GUIGLIARELLI HERVE MAZE CARINE 06:36:36,06 M XX 13 00:36:57 03:25:12 02:34:27
72 NOBLECOURT DAVID RIGO JULIEN 06:37:05,05 M MA 55 00:41:51 03:28:47 02:26:27
75 CRISCUOLO QUENTIN CANNA BAPTISTE 06:39:53,01 M MA 57 00:39:16 03:19:11 02:41:26
76 PROST RUDOLPH BRAME NICOLAS 06:40:13,08 M MA 58 00:36:55 03:21:09 02:42:09
84 CHAULLET KARINE DELMAS NADIA 06:57:02,08 F FE 7 00:48:27 03:21:48 02:46:47
86 LECRUX NICOLAS AGOSTINI ANDRE 07:12:57,07 M MA 60 00:45:47 03:51:50 02:35:20
87 PELANCHON JEAN MARC PETITJEAN ROBERT 07:16:15,06 M MA 61 00:41:45 03:17:27 03:17:03
88 RUFFINATTO LIONEL PESAN MICHEL 07:17:01,06 M MA 62 00:49:59 04:10:33 02:16:29
89 FEUILLET CHRISTOPHE ASTIER VINCENT 07:38:28,07 M MA 63 00:53:06 03:48:28 02:56:54
*DNF* PAOLI VINCENT PIERRETON EMERIC 0 M MA 0 00:31:00 0 0
*DSQ* MEREDITH LAURY SIBOLDI FREDERIC 0 M MA 0 00:35:05 0 0

 

HALF RELAIS 15 Classés              
RANG NOM TEMPS SEXE CAT PL.CAT NAT VELO CAP
13 BOTTIN ZEKRI POUGET 05:53:21,03 F FE 2 00:32:51 03:26:11 01:54:19

 

HALF 144 Classés                
RANG NOM TEMPS SEXE CAT PL.CAT NAT VELO CAP  
81 RIPERT SANDRINE 05:32:04,09 F M1 3 00:33:12 03:08:11 01:50:41 05:32:04
84 MAGNIN-DECUGIS MAGALI 05:33:59,00 F S3 3 00:33:07 02:43:05 02:17:47 05:33:59
140 PELLISSIER MARIE CATHERINE 06:47:34,01 F M1 5 00:34:42 03:43:36 02:29:16 06:47:34

 

TRIATHLON DU LAURAGAIS                      
M 122 Classés                    
RANG NOM TEMPS SEXE CAT PL.CAT NAT VELO CAP      
114 SOBRERO ANDREA 3:28:06 F SE 6 00:28:22 01:48:23 01:11:21 03:28:06 114 01:10:07
AQUATHLON JEUNES 25 Classés  
     
8 HECK MAREVA 0:22:08
12 PIERRETON PAOLO 0:23:24
18 PELISSIER ANTONIA 0:25:06
     
AQUATHLON XS 45 classés  
RANG NOM TEMPS
13 FARAUD SOLEN 0:21:23
17 LACOUR MELISSA 0:22:35
     
TRI JEUNES 30 classés  
     
4 FARAUD BAPTISTE 00:13:48,08
16 PIERRETON MAURO 00:16:16,09

 

 

1/2 FINALE D3 TRIATHLON VALENCE 02/07/2017

                   
RANG DOSSARD NOM PRENOM NAT T1 VELO T2 CAP TOTAL
48 93 BLAIN NICOLAS 12:28 01:21 29:56:00 00:57 18:36 01:03:20
52 95 LEMOINE ARTHUR 12:34 01:35 30:15:00 01:02 18:16 01:03:44
53 92 GARDAIR LEO 12:15 01:29 30:06:00 01:01 18:51 01:03:44
59 91 GUIGLIARELLI LUCAS 12:18 01:29 29:57:00 00:59 19:28 01:04:13
DNF 94 LAPORTE BAPTISTE 14:48 01:29 31:24:00 01:00 - DNF

DEFI DE MONTE-CRISTO 24-25/06/2017

5KM 901 classés    
RANG NOM PRENOM TEMPS
125 FARAUD
YANNICK
1"17:46
147 NAUDY
CYRILLE
1"18:58
526 RIGO
JULIEN
1"45:36
   
 
 
5KM 24-juin
 
 
49. TREGUER Yann 01:15:18
55. HUET Frederic 01:15:55
65. NOTIN Patrice 01:16:43
98. PELLISSIER Herve 01:18:28
199. PAOLI Vincent 01:24:05
237. LARNOUHET Eric 01:26:39
251. ROSTAING Bertrand 01:27:28
434. KELLER Christophe 01:38:06
446. KHADHRAOUI Sabri 01:39:24
609. KELLER Pascale 02:03:12

 

TRAIL ETOILE DUO DE CHAMONIX 25/06/2017 

Trail Etoilé de Chamonix(17km) 407 classées      
NOM PRENOM RANG CAT TEMPS
MENEGOLI DAVID 15 14 02:19:10
MENEGOLI DEBORAH 259 34 03:46:30

 

TRIATHLON DES VANNADES MANOSQUES 25/06/2017

    XS 230 classés-6 DNF - 24 DNS                
Pos. Nom Pos. c.. Cat. Nat. Vélo T2 CAP Temps total Ecart  
5 Hedahdia Tattegrain Alan 1 MMi 6:13.5 19:05.3 35.1 10:24.4 00:36:18.4 1:32.6  
6 Guigliarelli Lucas 3 MCa 6:13.0 18:30.9 39.4 11:47.5 00:37:11.0 2:25.2  
7 Blain Nicolas 4 MCa 6:27.8 18:49.4 36.3 11:26.7 00:37:20.4 2:34.6  
9 Perino Mathieu 3 MMi 6:51.3 19:48.4 35.2 10:35.8 00:37:50.8 3:05.0  
11 Vidal Mateo 5 MMi 6:20.1 20:21.1 38.8 10:52.5 00:38:12.7 3:26.9  
12 Laporte Baptiste 5 MCa 6:54.3 19:49.3 37.0 10:52.0 00:38:12.8 3:27.0  
13 Gardair Leo 6 MCa 6:28.2 19:55.2 40.6 11:10.5 00:38:14.8 3:29.0  
15 Roditis Robin 6 MMi 6:53.6 19:53.9 28.2 11:08.4 00:38:24.2 3:38.4  
16 Peyrol Titouan 7 MMi 6:25.0 20:15.4 41.6 11:10.8 00:38:32.9 3:47.1  
20 Gonzalez Hugo 10 MMi 6:07.4 19:48.0 45.0 12:10.2 00:38:50.7 4:04.9  
25 Lemoine Arthur 13 MCa 6:25.5 20:23.4 40.3 12:51.2 00:40:20.6 5:34.8  
34 PORPORA Maximilien 4 MS1 7:03.3 22:33.8 39.6 11:38.0 00:41:54.8 7:09.0  
52 Autran pelarrey Tom 21 MMi 7:04.2 23:22.8 48.7 12:26.3 00:43:42.2 8:56.4  
63 Faraud Solen 3 FMi 6:56.1 23:04.0 43.0 13:53.4 00:44:36.6 9:50.8  
78 Tarin Oceane 5 FMi 7:27.0 23:58.7 44.8 13:33.3 00:45:44.0 10:58.2  
94 Lacour Melissa 6 FMi 7:13.3 24:10.4 48.4 15:03.2 00:47:15.4 12:29.6  
122 Littolff Thomas 37 MMi 7:30.5 26:11.0 55.3 15:28.4 00:50:05.3 15:19.5  
126 Chamayou Mathis 38 MMi 7:36.6 26:10.2 1:07.6 15:38.3 00:50:32.9 15:47.1  
210 Lanas Valerie 6 FV2 11:54.1 32:24.4 1:12.0 17:01.5 01:02:32.1 27:46.3  
                       
    Course 6-9 - 55 classés- 2 DNS                  
Pos. Nom P.C. Cat. Temps zone 1 Temps zone 2 Temps zone 3 Temps zone 4 Temps zone 5 Temps total Ecart
3 ARNOUX Sylvain 3 MPo 1:36.7 (4) 42.5 (4) 4:00.4 (4) 24.7 (5) 1:50.1 (2) 00:08:34.6 34.2
9 CHIAIA MAXIME 8 MPo 1:49.3 (14) 53.6 (10) 4:21.3 (6) 29.6 (24) 2:05.7 (28) 00:09:39.6 1:39.2
12 KRAUSS Mathias 1 MMPo 2:02.7 (23) 55.3 (20) 4:44.4 (20) 29.9 (26) 1:57.1 (9) 00:10:09.7 2:09.3
13 BUIRET Victor 11 MPo 1:45.7 (12) 45.1 (7) 5:01.4 (27) 38.7 (52) 2:00.9 (16) 00:10:12.0 2:11.6
20 BESSE MAREVA 5 FPo 2:04.3 (25) 53.8 (14) 4:58.9 (26) 30.4 (28) 1:59.1 (12) 00:10:26.7 2:26.3
21 PIERRETON CAYRON TIMEO 2 MMPo 2:10.9 (32) 53.8 (12) 5:11.3 (32) 28.6 (19) 1:51.2 (4) 00:10:36.0 2:35.6
26 DROUAULT LUCAS 18 MPo 1:57.9 (20) 1:17.1 (46) 4:40.9 (15) 31.4 (33) 2:16.2 (40) 00:10:43.7 2:43.3
27 HEDAHDIA TATTEGRAIN Julie 7 FPo 1:58.2 (21) 55.1 (18) 5:02.3 (28) 30.8 (30) 2:18.8 (43) 00:10:45.3 2:44.9
38 KRAUSS Lucia 12 FPo 2:11.4 (34) 54.9 (17) 5:47.5 (49) 28.1 (15) 2:06.7 (29) 00:11:28.8 3:28.4
39 CAUSSIN Abel 24 MPo 2:16.7 (38) 1:14.2 (43) 5:28.9 (44) 33.6 (43) 1:59.3 (13) 00:11:33.0 3:32.6
45 FLORI Lisandre 26 MPo 2:27.9 (45) 1:06.1 (40) 5:28.9 (45) 32.0 (36) 2:25.2 (49) 00:12:00.3 3:59.9
47 PIERRETON CAYRON LUISA 2 FMPo 2:35.6 (49) 56.2 (21) 6:11.9 (51) 23.8 (3) 2:04.4 (22) 00:12:12.2 4:11.8
53 LECRUX Anais 3 FMPo 2:59.9 (54) 1:00.9 (28) 7:30.3 (53) 28.4 (17) 2:47.9 (52) 00:14:47.6 6:47.2
DNS ABDAT Silya 6 FMPo -            
                       
    Course 8-11 - 66 classés- 10 DNS                  
Pos. Nom P.C. Cat. Nat. T1 Velo T2 CAP Temps total Ecart
8 MEREL ELOWAN 8 MPu 2:00.1 (2) 40.0 (12) 6:40.0 (11) 28.1 (24) 2:49.6 (14) 00:12:38.0 36.7
10 FARAUD BAPTISTE 10 MPu 2:20.7 (15) 40.1 (13) 6:35.2 (9) 24.1 (7) 2:58.7 (26) 00:12:59.0 57.7
26 BESSE Elsa 6 FPu 2:29.2 (23) 38.2 (9) 7:23.7 (35) 29.4 (33) 2:55.4 (21) 00:13:56.0 1:54.7
27 ARNOUX JOSEPHINE 7 FPu 2:37.9 (34) 36.5 (6) 7:18.3 (28) 28.2 (25) 2:56.3 (22) 00:13:57.4 1:56.1
34 PIERRETON CAYRON MAURO 25 MPu 2:36.9 (32) 43.1 (19) 7:34.8 (42) 29.1 (30) 2:54.9 (20) 00:14:19.0 2:17.7
36 BOSVIEUX GIROD Paul 27 MPu 2:46.3 (40) 44.4 (25) 7:30.0 (40) 29.6 (36) 2:58.9 (28) 00:14:29.4 2:28.1
52 PERINO Thomas 36 MPu 2:58.3 (48) 1:02.0 (56) 8:14.3 (52) 35.8 (55) 3:28.4 (52) 00:16:18.9 4:17.6
56 Lacour Maelys 17 FPu 2:43.7 (37) 49.0 (42) 9:22.6 (60) 30.8 (44) 3:44.1 (60) 00:17:10.4 5:09.1
62 LITTOLFF Bastien 42 MPu 3:19.9 (57) 58.4 (53) 9:57.3 (61) 29.9 (37) 3:24.8 (49) 00:18:10.5 6:09.2
DNS CHOW CHINE GALINAUD Alexis 47 MPu - - - - - - 5 Tr.
                       
    Course 10-13- 69 classés- 8 DNS                  
Pos. Nom P.C. Cat. Nat. T1 Velo T2 CAP Temps total Ecart
3 ARNOUX AUGUSTIN 2 MBe 3:00.8 (8) 33.5 (3) 9:05.0 (1) 22.5 (3) 3:56.4 (13) 00:16:58.4 19.8
9 HECK MAREVA 3 FBe - - - - 18:05.8 (66) 00:18:05.8 1:27.2
10 BESSE JOHAN 6 MBe 3:13.7 (17) 46.4 (32) 10:03.0 (11) 24.6 (12) 3:49.6 (7) 00:18:17.5 1:38.9
20 PIERRETON CAYRON PAOLO 12 MBe 3:41.5 (37) 41.9 (23) 10:23.4 (22) 27.7 (24) 3:52.8 (8) 00:19:07.5 2:28.9
35 CHOW CHINE GALINAUD Lois 23 MBe 3:52.1 (44) 41.6 (21) 11:06.0 (39) 41.4 (62) 4:01.0 (14) 00:20:22.4 3:43.8
43 MELI ALEXANDRE 30 MBe 3:23.8 (24) 54.3 (48) 11:21.0 (45) 35.2 (54) 4:33.9 (39) 00:20:48.4 4:09.8
49 FERON Clement 33 MBe 3:51.6 (43) 1:00.6 (56) 11:53.7 (54) 24.2 (11) 4:35.4 (41) 00:21:45.8 5:07.2
51 ANTONIA PELLISSIER 14 FBe 3:54.4 (46) 39.7 (17) 12:36.2 (63) 31.0 (38) 4:08.8 (19) 00:21:50.2 5:11.6
61 PARMENTELAS JOAN 40 MBe 4:31.7 (59) 47.1 (35) 11:13.7 (41) 29.0 (27) 5:24.7 (59) 00:22:26.4 5:47.8
DNS MOATI Leopold 45 MBe - - - - - - 5 Tr.
                       
    XS Féminin -75 classées                  
Pos. Nom P.C. Cat. Nat. T1 Velo T2 CAP Temps total Ecart
19 45 Bosvieux Sophie 7 FV1 6:43.0 (35) 55.1 (13) 23:27.6 (22) 17.7 (4) 8:30.1 (15) 00:39:53.8 7:50.1
33 27 Perino Sabine 3 FV2 6:15.1 (18) 1:05.6 (26) 23:56.7 (29) 29.5 (31) 11:00.2 (46) 00:42:47.4 10:43.7
44 54 Kauffmann Isabelle 11 FV1 6:59.8 (44) 1:02.0 (19) 25:42.9 (44) 32.1 (41) 11:20.8 (47) 00:45:37.8 13:34.1
                       
                       
    Triathlon M - 409 classés - 25 DNF - 23 DNS - 3 DSQ                  
Pos. Nom Pos. c.. Cat. Nat T1 Vélo T2 CAP1 CAP2 Temps total
45 Petin Seraphin 11 MS3 35:51.2 (132) 52.1 (100) 1:32:18.7 (52) 58.1 (75) 18:53.8 (38) 18:45.5 (19) 02:47:39.5
67 Caussin Pierre 6 MS4 30:11.2 (29) 59.0 (131) 1:33:54.5 (69) 1:15.5 (182) 21:45.7 (167) 23:56.4 (201) 02:52:02.6
86 Notin PATRICE 17 MV1 31:31.1 (45) 1:04.5 (159) 1:39:35.5 (148) 1:08.6 (138) 20:27.0 (87) 21:02.1 (83) 02:54:49.0
96 Chiaia Cyril 11 MS4 36:21.3 (150) 1:03.5 (153) 1:37:52.6 (122) 1:09.2 (139) 20:05.2 (73) 20:15.7 (56) 02:56:47.6
109 Peyrelevade Francois 17 MV2 36:20.9 (149) 56.9 (119) 1:39:00.2 (140) 58.1 (76) 20:37.7 (100) 21:11.8 (88) 02:59:06.0
171 Magallon Cloe 3 FS2 34:59.0 (122) 59.2 (133) 1:46:41.7 (256) 1:01.4 (96) 22:25.0 (192) 23:03.2 (166) 03:09:09.9
196 Siboldi Frederic 35 MV2 36:47.1 (164) 1:27.1 (260) 1:43:49.7 (212) 1:41.1 (300) 23:04.1 (223) 24:54.9 (244) 03:11:44.3
271 Keller Christophe 25 MV3 42:08.7 (303) 1:56.6 (355) 1:45:53.0 (245) 1:00.7 (91) 24:44.8 (296) 26:37.9 (295) 03:22:22.0
296 Keller Pascale 3 FV3 50:06.1 (399) 1:16.4 (217) 1:49:14.0 (292) 1:19.1 (205) 21:54.1 (173) 22:03.3 (123) 03:25:53.1
349 Samso Sandrine 8 FV3 55:47.7 (421) 3:06.9 (423) 1:57:05.3 (361) 2:09.1 (370) 22:06.8 (179) 21:48.1 (115) 03:42:04.1
DNF Der-gazerian Philippe olivier 81 MV2 50:55.8 (404) 1:08.0 (170) 2:01:37.6 (387) 2:11.7 (376)     02:55:53.2
                       

 

TRIATHLON DE CARPENTRAS XS ET S 18/06/2017

XS 91 classés                  
RANG NOM PRENOM Pl.cat CAT NAT T1 VELO T2 CAP TOTAL
1 Hedahdia Tattegrain Alan 1 MMI 6:22.02 (10) 18.65 (1) 24:15.25 (4) 21.55 (11) 6:31.68 (1) 00:37:49.17
3 PERINO Mathieu 3 MMI 6:18.02 (8) 33.34 (25) 24:38.17 (7) 18.77 (4) 7:01.94 (6) 00:38:50.26
5 RODITIS Robin 5 MMI 6:53.85 (18) 30.07 (21) 24:42.83 (8) 24.05 (20) 6:56.09 (4) 00:39:26.91
17 SEVENNEC Mael 1 MBE 6:41.68 (14) 26.79 (14) 27:45.61 (30) 22.48 (14) 7:33.98 (14) 00:42:50.55
24 FARAUD Solen 3 FMI 7:01.92 (21) 20.75 (2) 27:53.54 (33) 24.84 (25) 8:25.33 (30) 00:44:06.40
26 LACOUR Jean yves 1 MV1 8:28.12 (49) 58.81 (58) 25:36.71 (15) 35.77 (47) 8:34.05 (35) 00:44:13.49
36 LACOUR Melissa 6 FMI 7:17.55 (24) 33.13 (24) 28:42.74 (41) 29.53 (38) 9:34.62 (56) 00:46:37.59
46 LITTOLFF Thomas 23 MMI 7:51.19 (38) 25.63 (11) 31:47.36 (67) 36.06 (50) 7:57.19 (25) 00:48:37.44
DSQ GONZALEZ Hugo 28 MMI 5:58.05 (3) 24.75 (8) 25:35.11 (13) 20.51 (7) 6:58.06 (5) 00:39:16.50
                     
S 152 Classés                  
RANG NOM PRENOM Pl.cat CAT NAT T1 VELO T2 CAP TOTAL
7 LANNES Francois 4 MS2 12:47.9 (29) 22.5 (15) 32:28.6 (6) 31.7 (55) 19:26.4 (10) 01:05:37.3
14 LEMOINE Arthur 2 MCA 11:42.0 (9) 20.8 (5) 35:06.4 (32) 21.3 (9) 20:57.6 (29) 01:08:28.3
42 LAPORTE Baptiste 9 MCA 14:37.5 (64) 23.9 (26) 37:28.9 (58) 21.3 (8) 20:24.2 (21) 01:13:16.0
43 BLAIN Nicolas 10 MCA 12:27.3 (18) 20.4 (3) 35:46.3 (39) 19.6 (6) 24:34.2 (73) 01:13:27.9
66 SEVENNEC Jade 3 FCA 12:33.2 (22) 23.1 (16) 40:19.9 (85) 24.2 (17) 26:28.1 (89) 01:20:08.6
DSQ GARDAIR Leo 16 MCA 11:57.0 (12) 22.5 (14) 36:34.0 (49) 22.1 (12) 15:23.2 (1) 01:04:39.0

 

AQUATHLON DE DIGNES LES BAINS SELECTIF FRANCE 11/06/2017

XS 64 classés                
RANG NOM PRENOM Pl.CAT CAT NAT T1 CAP T1 CAP T2 TOTAL
1 Hedahdia Tattegrain Alan 1 MMI 6:40.9 (5) 37.2 (8) 4:01.9 (2) 3:53.6 (1) 00:15:13.7
2 Vidal Mateo 2 MMI 6:31.1 (2) 40.0 (19) 4:11.3 (7) 3:57.2 (2) 00:15:19.7
5 Gonzalez Hugo 5 MMI 6:18.9 (1) 39.9 (18) 4:21.7 (10) 4:21.5 (16) 00:15:42.2
7 Perino Mathieu 7 MMI 7:01.6 (12) 49.2 (37) 4:07.6 (4) 3:59.8 (4) 00:15:58.3
10 Roditis Robin 10 MMI 7:27.8 (22) 51.2 (44) 3:59.3 (1) 3:58.4 (3) 00:16:16.8
12 Sevennec Mael 1 MBE 7:00.5 (11) 43.6 (27) 4:29.8 (17) 4:16.7 (12) 00:16:30.8
16 Autran pelarrey Tom 14 MMI 6:57.6 (9) 51.0 (43) 4:44.8 (29) 4:23.8 (18) 00:16:57.4
29 Gaubert Lisa 9 FMI 7:58.7 (32) 50.9 (42) 4:49.0 (31) 4:45.0 (34) 00:18:23.8
35 Littolff Thomas 17 MMI 8:27.9 (43) 57.2 (56) 4:42.8 (27) 4:45.4 (36) 00:18:53.4
40 Faraud Solen 14 FMI 8:01.7 (35) 40.7 (20) 5:11.1 (45) 5:10.5 (45) 00:19:04.2
43 Heck Mareva 3 FBE 8:39.3 (47) 52.6 (48) 5:14.9 (47) 4:45.2 (35) 00:19:32.2
46 Smaine Marwane 8 MBE 7:51.8 (30) 56.4 (54) 5:36.9 (58) 5:20.6 (51) 00:19:45.8
48 Lacour Melissa 17 FMI 7:56.1 (31) 46.0 (31) 5:30.4 (57) 5:40.3 (58) 00:19:52.9
49 Pierreton Cayron Paolo 10 MBE 9:24.0 (57) 46.2 (32) 5:02.2 (41) 4:47.1 (39) 00:19:59.6
52 Tarin Oceane 18 FMI 8:26.0 (42) 1:22.1 (64) 5:07.1 (44) 5:22.7 (52) 00:20:18.0
55 Peyrol Titouan 23 MMI 6:51.4 (8) 55.0 (51) 4:12.7 (9) 8:56.3 (64) 00:20:55.5
56 Besse Johan 11 MBE 9:25.7 (58) 2:10.3 (65) 4:43.4 (28) 4:52.9 (40) 00:21:12.4
61 Pellissier Antonia 7 FBE 10:58.4 (63) 44.7 (29) 5:30.3 (56) 5:19.6 (50) 00:22:33.3
63 Meli Alexandre 12 MBE 9:22.4 (56) 48.2 (35) 6:04.5 (63) 6:31.6 (62) 00:22:46.8
S 25 classés                
RANG NOM PRENOM CAT NAT T1 CAP TOTAL    
3 Guigliarelli Matteo MJU 12:49.3 (5) 39.3 (4) 17:07.4 (4) 00:30:36.1    
8 Gardair Leo MCA 12:39.1 (4) 42.8 (11) 18:27.0 (8) 00:31:49.0    
10 Blain Nicolas MCA 13:31.6 (15) 41.2 (7) 18:08.4 (6) 00:32:21.3    
11 Duquesnes Juliette FJU 12:38.5 (3) 39.8 (6) 19:32.5 (12) 00:32:50.9    
12 Guigliarelli Lucas MCA 13:17.8 (13) 51.1 (22) 19:54.3 (15) 00:34:03.3    
17 Sevennec Jade FCA 13:05.9 (12) 51.0 (21) 21:54.6 (21) 00:35:51.6    
20 Vidal Clemence FCA 14:28.6 (16) 42.8 (12) 22:57.7 (23) 00:38:09.3    
DNF Lemoine Arthur Lemoine Arthur MCA 13:01.1 (11) 1:00.6 (26)   00:14:01.7    

 

TRIATHLON DE DIGNES LES BAINS D3 2ème ETAPE 11/06/2017

RANG NOM PRENOM CAT NAT T1 VELO T2 CAP TOTAL
9 Lannes Francois 4 10:36.2 (31) 41.7 (5) 25:32.7 (12) 59.6 (18) 16:42.4 (9) 00:54:32.8
20 Pellissier Herve 2 10:40.2 (36) 53.2 (31) 25:20.8 (9) 1:04.1 (36) 18:01.8 (38) 00:56:00.4
31 Paron-franceschini Christian 1 11:13.4 (56) 1:21.6 (102) 26:06.7 (21) 1:12.3 (68) 17:23.6 (19) 00:57:17.8
40 Gomez Aymeric 3 12:59.4 (97) 1:03.4 (64) 26:34.2 (25) 1:11.0 (62) 16:53.4 (12) 00:58:41.6
74 Laporte Baptiste 12 11:03.8 (47) 51.7 (25) 28:00.1 (51) 53.2 (2) 24:38.5 (131) 01:05:27.6
140 Pellissier Marie Catherine 9 13:36.7 (107) 1:18.4 (100) 34:51.6 (138) 1:50.1 (141) 27:13.5 (148) 01:18:50.5

IM 70.3 SWITZERLAND 11/06/2017

IM 70.3 Switzerland 11-juin 2163cl              
RANG CAT NOM PRENOM TOTAL NAT T1 BIKE T2 CAP
441 105 MENEGOLI DAVID 5h07"22 35"36 2"47 2"44"49 2"47 1"41"25

TRIATHLON DE TOULON 11/06/2017

PUF 5 classés    
RANG NOM PRENOM TEMPS
2 ARNOUX JOSEPHINE 12:43
PUG 16 Classés    
6 FARAUD BAPTISTE 11:27
POG 12 classés    
1 ARNOUX SYLVAIN 07:22

 

D2 TRIATHLON FEMMES 10/06/2017

D2 TRIATHLON 67 classés  
     
RANG NOM PRENOM
2 ABDULOVA Anna
5 PELLICER MELINE
14 TARABBIA CELINE
45 BOTTIN HELOISE
51 RIPERT SANDRINE
58 NOBILI CHARLENE

 

10KM DE ST-LOUIS 10/06/2017

10km de St-LOUIS 18-juin    
RANG NOM PRENOM TEMPS
54/192 NIGLIO KEVIN 46'49

 

LA BANDOLAISE 10/06/2017

LA BANDOLAISE 12.4KM 10-juin 911 classés            
Classemement Temps         Vitesse Classement/catégorie Catégorie
152 01:01:36 KELLER Pascale Sardines Triathlon 12,08 2 V2F
257 01:06:34 KELLER Christophe Sardines Triathlon 11,18 49 V2H

 

AQUATHLON DE SALON DE PROVENCE 04/06/2017

Mini poussins filles 5 classées        
Pos Nom Prénom Temps
3 1 ABDAT SYLIA 00:04:52
4 10 LECRUX ANAIS 00:05:28
Pos Nom Prénom Temps
2 34 KRAUSS Mathias 00:04:43
Poussins Filles 11 Classées        
Pos Nom Prénom Temps
7 2 BESSE Mareva 00:04:29
9 9 KRAUSS Lucia 00:04:49
Poussins Garçons 14 classés        
Pos Nom Prénom Temps
4 26 ARNOUX Sylvain 00:03:43
7 30 GAUBERT Axel 00:03:59
13 28 CAUSSIN Abel 00:04:45
Pupilles Filles 19 classées        
Pos Nom Prénom Temps
7 50 ARNOUX Josephine 00:06:38
8 51 BESSE Elsa 00:06:39
13 57 GAUBERT Alix 00:07:06
Pupilles Garçons 25 classées        
Pos Nom Prénom Temps
9 84 MEREL Elowan 00:06:07
19 71 BOSVIEUX GIROD Paul 00:07:00
22 75 CHOW CHINE GALINAUD Alexis 00:07:34
23 82 LITTOLFF Bastien 00:08:34
Benjamins Filles 18 classées        
Pos Nom Prénom Temps
2 110 HECK Mareva 00:08:06
Benjamins Garçons 28 classées        
Pos Nom Prénom Temps
9 128 ARNOUX Augustin 00:08:28
13 129 BESSE Johan 00:08:47
24 132 CHOW CHINE GALINAUD Lois 00:09:52
26 139 MELI Alexandre 00:09:58
27 135 FERANDO Aymeric 00:10:12
Minimes Filles 5 classées        
Pos Nom Prénom Temps
1 161 GAUBERT Lisa 00:14:24
MinimesGarçons 23 classées        
Pos Nom Prénom Temps
1 191 PEYROL Titouan 00:12:36
6 171 AUTRAN PELARRY Tom 00:13:27
12 179 LITTOLFF Thomas 00:14:17

TRIATHLON CLM DE SALON DE PROVENCE 04/06/2017 

Rang NOM PRENOM CAT   NAT T1 VELO T2 CAP TOTAL
4 Rabany Florent 1 MS2 12:03.8 (8) 21.7 (9) 36:09.7 (1) 35.6 (35) 23:39.2 (6) 01:12:50.3
9 Lemoine Arthur 2 MCA 11:47.6 (6) 18.6 (3) 40:39.7 (10) 19.1 (2) 25:45.1 (21) 01:18:50.4
12 Laporte Baptiste 3 MCA 13:46.7 (18) 19.8 (5) 42:48.2 (22) 18.7 (1) 24:32.9 (12) 01:21:46.6
13 Huet Frederic 2 MS4 13:08.5 (12) 44.5 (33) 42:01.1 (15) 29.9 (24) 26:10.0 (23) 01:22:34.2
20 Brame Nicolas 3 MS3 16:08.0 (50) 22.6 (12) 43:29.5 (30) 29.1 (21) 24:49.8 (15) 01:25:19.1
47 Fages Jerome 5 MV1 16:30.9 (54) 1:19.2 (68) 48:31.0 (59) 54.9 (71) 26:24.5 (26) 01:33:40.7
61 Sobrero Andrea 2 FS1 16:40.3 (59) 51.1 (41) 49:05.9 (62) 57.0 (74) 29:57.9 (59) 01:37:32.4
77 Filhol Nathalie 3 FS2 16:16.8 (52) 1:08.9 (61) 54:26.6 (89) 39.4 (42) 33:12.5 (81) 01:45:44.4

TRIATHLON M DU TRICASTIN 04/06/17

Rang Cat NOM PRENOM TEMPS
35 3 PELLISSIER HERVE 2h35"09
117 2 KELLER PASCALE 3h07"36
128 15 RIGO JULIEN 3h12"19
140 3 MAZE CARINE 3h22"17
148 23 NOBLECOURT DAVID 3h27"38
151 4 PELLISSIER MARIE CATHERINE 3h40"30
152 10 AGOSTINI ANDRE 3h40"30

CHAMPIONNAT DE FRANCE DE TRIATHLON JEUNES PIERRELATTE 03/06/2017

MIF 118                  
PLACE DOSSARD NOM PRENOM CAT TEMPS NAT T1 VELO T2 CAP
79. 91 FARAUD Solen MIF (79.) 37:50:00 6:15 (42.) 0:45 (28.) 16:26 (9.) 1:18 (82.) 13:07 (114.)
MIG 120                  
19. 240 HEDAHDIA TATTEGRAIN Alan MIM (18.) 32:16:00 5:49 (44.) 0:42 (1.) 15:27 (49.) 1:01 (9.) 9:18 (21.)
36. 207 VIDAL Mateo MIM (36.) 32:55:00 5:46 (37.) 0:47 (32.) 15:30 (52.) 1:15 (102.) 9:39 (46.)
42. 266 GONZALEZ Hugo MIM (42.) 33:08:00 5:36 (23.) 0:53 (87.) 15:35 (66.) 1:11 (73.) 9:56 (64.)
111. 265 PERINO Mathieu MIM (111.) 35:57:00 6:18 (89.) 0:53 (92.) 15:30 (53.) 1:09 (57.) 12:08 (117.)
CAF 113                  
14. 8 PELLICER Meline CAF (14.) 01:06:35 11:26 (29.) 0:40 (6.) 32:01 (2.) 1:07 (10.) 21:23 (24.)
47. 58 SEVENNEC Jade CAF (47.) 01:09:53 11:00 (15.) 0:49 (72.) 32:21 (10.) 1:13 (41.) 24:32 (83.)
CAG 115                  
91. 182 GUIGLIARELLI Lucas CAM (91.) 01:04:11 11:09 (78.) 0:49 (95.) 29:35 (30.) 1:06 (42.) 21:34 (97.)
100. 272 BLAIN Nicolas CAM (100.) 01:04:57 11:48 (102.) 0:48 (77.) 29:50 (52.) 1:10 (84.) 21:23 (96.)
JUF 88                  
9. 25 DUQUESNE Juliette JUF (9.) 01:06:27 10:20 (8.) 0:39 (4.) 33:10 (9.) 1:07 (11.) 21:13 (14.)
JUG 111                  
35. 209 GUIGLIARELLI Matteo JUM (35.) 59:16:00 9:55 (32.) 0:46 (62.) 28:39 (32.) 1:05 (33.) 18:52 (47.)

 

TRIATHLON D'APT 28/05/2017

XS 109 Classés      
NOM PRENOM PLACE CAT TEMPS
PELLICER MELINE 4ème 1 39:04:00
PELLICER JEROME 33 27 45:12:00
DOMINICI JONATHAN 41 32 46:02:00
         
M 242 classés      
NOM PRENOM PLACE CAT TEMPS
HUET FREDERIC 48 8 2h23:47
MARQUANT PHILIPPE 107 3 2h39:22

 

TRIATHLON M DE VINS SUR CARAMY  28/05/2017

PL NOM PRENOM SEXE CAT TEMPS NAT T1 VELO T2 CAP
10
RABANY Florent M 10 02:21:42 00:26:05 00:00:45 01:04:15 00:00:59 00:49:41
13
SAHUC CAMILLE M 13 02:23:08 00:27:56 00:00:59 01:08:50 00:00:42 00:44:43
14 PARON-FRANCESCHINI Christian M 14 02:23:34 00:28:57 00:01:32 01:08:05 00:00:54 00:44:07
33
TREGUER Yann M 31 02:33:21 00:28:27 00:00:53 01:12:57 00:00:59 00:50:08
39
BONNOTTE Stéphane M 37 02:34:26 00:30:26 00:01:55 01:10:30 00:01:25 00:50:12
69
PEYRELEVADE François M 61 02:43:19 00:32:36 00:01:10 01:16:25 00:01:02 00:52:08
86
DOMINICI JONATHAN M 76 02:47:34 00:31:31 00:01:15 01:15:30 00:01:26 00:57:53
115
POUGET Marie F 16 02:56:53 00:31:55 00:01:59 01:24:26 00:01:26 00:57:08
147
SOBRERO Andréa F 22 03:12:02 00:31:15 00:01:47 01:29:15 00:01:08 01:08:39

 

ODYSSE DU 13 21/05/2017

ODYSSE DU 13 21-mai    
RANG NOM PRENOM TEMPS
103/22 ROIG ISABELLE 45'29

Foulées de ST-CLAUDE 11.2km 14/05/2017

RANG TEMPS NOM PRENOM
131 1h03'02'' SOBRERO ANDREA

 

70.3 IM PAYS D'AIX  14/05/2017

NOM PRENOM Scratch Catégorie TEMPS TOTAL NAT VELO CAP
LANNES FRANCOIS 40 2 4'28'01 26'50 2'28'20 1'26'42
PETIN SERAPHIN 139 24 4'46'18 33'11 2'38'21 1'27'04
ROSTAING BERTRAND 252 34 4'59'49 31'20 2'44'32 1'36'20
MENEGOLI
DAVID 633 89 5'28'09 34'49 3'09'21 1'35'40
MAGALLON CLOE 776 13 5'36'08 35'30 3'04'56 1'47'48
GOMEZ ZABALO LUIS 1109 158 5'58'30 34'56 3'05'47 1'58'51
NIGLIO KEVIN 1294 132 6'10'47 37'17 3'20'34 2'01'04
NOBILI
CHARLENE 1407 6 6'23'59 35'04 3'21'58 2'17'41
CRISCUOLO QUENTIN 1685 269 7'05'49 42'01 3'33'38 2'40'38

 

1/2 FINALE CHAMPIONNAT DE FRANCE TRIATHLON ALBERTVILLE 14/05/2017

 

BE 30 cl          
RANG NOM PRENOM TEMPS NAT VELO CAP
2 SEVENNEC MAEL 35:30:00 07:51 16:47 10:50
MI 107cl          
RANG NOM PRENOM TEMPS NAT VELO CAP
12 VIDAL MATEO 32:47:00 07:11 15:40 09:55
22 HEDAHDIA TATTEGRAIN ALAN 33:12:00 07:21 15:28 10:21
27 PERINO MATHIEU 33:37:00 07:21 16:25 09:50
33 PEYROL TITOUAN 34:27:00 07:25 15:32 11:30
34 RODITIS ROBIN 34:28:00 08:24 16:15 09:48
50 AUTRAN PELARREY TOM 36:16:00 07:30 17:37 11:08
62 BENZAZA NEGI 37:04:00 09:16 17:06 10:40
70 LITOLFF THOMAS 37:49:00 09:08 17:19 11:20
DSQ GONZALEZ HUGO        
             
MIF 58 Cl          
RANG NOM PRENOM TEMPS NAT VELO CAP
18 FARAUD SOLEN 37'51 07:57 17:00 12:52
40 LACOUR MELISSA 41'10 08:17 18:18 14:34
48 TARIN OCEANE 42'11 08:22 19:58 13:50
DSQ GAUBERT LISA        
             
CA 95cl          
RANG NOM PRENOM TEMPS NAT VELO CAP
7 GUGLIARELLI LUCAS 01:06:21 12:19 34:15:00 19:46
23 BLAIN NICOLAS 01:08:59 12:09 36:48:00 20:01
28 GARDAIR LEO 01:09:39 11:41 38:43:00 19:14
44 LEMOINE ARTHUR 01:12:32 11:32 41:43:00 19:16
52 LAPORTE BAPTISTE 01:13:34 13:59 40:04:00 19:30
             
CAF 47cl          
RANG NOM PRENOM TEMPS NAT VELO CAP
4 PELLICER MELINE 01:11:28 0 0 0
12 SEVENNEC JADE 01:20:03 12:04 43:15:00 24:42:00
33 VIDAL CLEMENCE 01:30:26 12:54 51:23:00 26:08:00
38 TARPINIAN JEANNE 01:33:07 16:17 48:08:00 28:40:00
             
JUG 57 cl          
RANG NOM PRENOM TEMPS NAT VELO CAP
12 GUIGLARELLI MATTEO 01:05'26 11:07 35:04:00 19:14
             
JUF 22 cl          
RANG NOM PRENOM TEMPS NAT VELO CAP
2 DUQUESNE JULIETTE 01:10:26 11:47 39:08:00 21:37

 

IM 70.3 MALLORCA 13/05/2017

NOM PRENOM Scratch Catégorie TEMPS TOTAL NAT VELO CAP
PELLISSIER HERVE 248 47 5'00'17 29'10 2'41'19 1'44'53
CHEVAL ANTOINE 546 14 5'19'48 27'52 2'42'18 2'03'24
CHAULLET PASCAL 587 52 5'21'58 35'38 2'48'20 1'49'20
PIERRETON EMERIC 1431 256 6'00'49 32'24 3'02'42 2'19'21
PAOLI VINCENT 1909 266 6'27'53 32'05 3'18'54 2'30'20
ROIG ISABELLE 2338 40 7'06'02 38'41 3'44'03 2'34'12
DELMAS NADIA 2435 47 7'19'27 47'07 3'49'00 2'35'32
CHAULLET KARINE 2482 36 7'28'36 41'09 3'41'08 2'55'11
RUFFINATO LIONEL 2577 393 7'47'45 45'48 3'53'10 2'50'36
PESAN MICHEL 2599 122 7'54'19 47'54 4'15'16 2'40'28
FRANCOIS SILVIA 2610 85 7'59'37 48'54 4'00'01 2'56'38
CHAPEL RICHARD DSQ          
GRODECOEUR ISABELLE DSQ          

 

TRIATHLON DE SAUSSET 08/05/2017

XS 84 classés                    
Rang NOM PRENOM Pl.cat Cat Nat T1 Vélo T2 CAP Total  
2 HEDAHDIA TATTEGRAIN ALAN 1 MMI 7:54.8 (7) 59.8 (1) 19:01.4 (10) 46.6 (1) 6:58.1 (3) 00:35:41.0 2.9
19 SEVENNEC JADE 1 FCA 7:53.7 (6) 1:25.1 (10) 21:08.3 (30) 1:11.4 (33) 9:17.0 (37) 00:40:55.7 5:17.6
                       
S 516 classés                    
Rang NOM PRENOM Pl.cat Cat Nat T1 Vélo T2 CAP Total  
16 PELLISSIER HERVE 1 MV1 14:24.8 (55) 1:12.6 (16) 31:04.4 (16) 58.4 (22) 18:54.1 (34) 01:06:34.6 5:43.1
44 PETIN SERAPHIN 8 MS3 16:55.9 (167) 2:16.3 (209) 32:56.8 (49) 57.8 (20) 17:26.6 (4) 01:10:33.6 9:42.1
46 HUET FREDERIC 4 MS4 13:12.7 (24) 1:15.5 (23) 34:19.1 (88) 1:11.4 (92) 20:38.6 (89) 01:10:37.6 9:46.1
75 RIPERT NICOLAS 8 MS4 16:37.5 (146) 1:51.2 (117) 33:22.1 (63) 1:17.9 (156) 20:38.9 (90) 01:13:47.8 12:56.3
79 DELMAS ANTHONY 8 MS1 14:12.0 (51) 1:19.4 (28) 36:00.8 (143) 1:12.4 (105) 21:20.1 (125) 01:14:04.9 13:13.4
114 SCHMIDT MATTHIEU 19 MV1 13:32.7 (30) 1:44.0 (99) 36:58.6 (191) 1:09.9 (82) 23:08.8 (226) 01:16:34.2 15:42.7
122 RIPERT SANDRINE 1 FV2 16:34.0 (142) 1:38.3 (71) 36:27.5 (164) 1:09.4 (79) 21:14.9 (120) 01:17:04.2 16:12.7
138 SIBOLDI FREDERIC 19 MV2 15:53.6 (106) 1:54.7 (127) 36:22.6 (160) 1:14.8 (125) 22:27.4 (193) 01:17:53.2 17:01.7
153 COMBE SYLVAIN 26 MS4 14:08.0 (46) 1:47.7 (104) 38:08.3 (238) 1:09.3 (78) 23:32.0 (252) 01:18:45.5 17:54.0
171 BRAME NICOLAS 27 MS3 16:18.1 (124) 1:41.1 (89) 38:32.4 (248) 1:34.8 (269) 21:30.1 (137) 01:19:36.7 18:45.2
280 POUGET MARIE 4 FS2 18:57.4 (307) 2:29.1 (249) 40:07.3 (298) 1:45.6 (319) 23:12.8 (229) 01:26:32.4 25:40.9
292 MARQUANT PHILIPPE 3 MV5 26:47.5 (455) 3:07.5 (344) 36:47.6 (184) 1:47.9 (332) 18:53.4 (33) 01:27:24.0 26:32.5
325 NOBLECOURT DAVID 48 MV2 20:21.4 (365) 2:56.0 (317) 41:35.1 (334) 1:10.4 (84) 23:35.7 (256) 01:29:38.7 28:47.2
DNF PAOLI VINCENT 55 MS3 15:32.1 (97) 1:17.5 (24) 1:24:15.2 (455) - - 01:41:04.9  
                       
Avenir                      
MI 8 cl                    
Rang NOM PRENOM Pl.cat                
4 CABARDOS GABRIEL 4                
5 BONNEVIALE COME 5                
BE 46 cl                    
Rang NOM PRENOM Pl.cat                
1 SEVENNEC MAEL 1                
6 PIERRETON CAYRON PAOLO 5                
7 HECK MAREVA 2                
20 SMAINE MARWANE 16                
30 FERON CLEMENT 23                
33 PELLISSIER ANTONIA                  
PU 41 cl                    
Rang NOM PRENOM Pl.cat                
12 PIERRETON CAYRON MAURO 10                
17 BOSVIEUX GIROD PAUL 15                
36 BONNEVIALE APOLLINE 12                
37 LITTOLFF BASTIEN 25                
38 PERINO THOMAS                  
POU 26 cl                    
Rang NOM PRENOM Pl.cat                
7 HEDAHDIA TATTEGRAIN JULIE 4                
12 KRAUSS MATHIAS 1                
19 PIERRETON CAYRON TIMEO 2                
21 KRAUSS LUCIA 10                
24 ABDAT SILYA 1                

 

TRIATHLON DE VITROLLES 30/04/2017

S 256 classés                  
Rang NOM PRENOM Pl.cat Cat Nat T1 Vélo T2 CAP Total
28 Guigliarelli Matteo 2 MJU 11:43.2 (16) 34.4 (15) 32:26.7 (55) 34.0 (91) 20:15.3 (66) 01:05:33.8
29 Pellissier Herve 2 MV1 13:48.1 (69) 46.1 (57) 30:33.9 (14) 32.8 (79) 19:52.9 (47) 01:05:33.9
36 Guigliarelli Lucas 6 MCA 12:23.7 (25) 34.0 (14) 32:12.8 (50) 28.9 (45) 20:18.1 (71) 01:05:57.6
45 Lemoine Arthur 9 MCA 12:26.3 (27) 48.8 (64) 33:52.7 (84) 37.2 (110) 18:53.6 (19) 01:06:38.8
51 Gardair Leo 11 MCA 12:17.8 (23) 38.2 (31) 33:25.1 (71) 27.4 (39) 20:37.5 (80) 01:07:26.3
73 Huet Frederic 5 MS4 13:04.1 (46) 1:02.1 (90) 33:46.2 (80) 35.6 (101) 21:33.6 (107) 01:10:01.8
75 Delmas Anthony 11 MS1 14:18.5 (83) 44.3 (52) 34:49.8 (109) 24.6 (16) 20:02.2 (54) 01:10:19.6
79 Laporte Baptiste 15 MCA 14:53.9 (105) 47.4 (61) 33:53.1 (85) 30.1 (59) 20:23.6 (72) 01:10:28.2
81 Pellicer Meline 2 FCA 12:55.4 (40) 35.5 (19) 35:34.2 (121) 28.3 (42) 21:07.2 (96) 01:10:40.8
91 Petin Seraphin 15 MS3 16:27.8 (147) 1:51.1 (193) 34:17.1 (94) 33.5 (85) 18:30.6 (17) 01:11:40.3
92 Gomez Aymeric 12 MS1 17:49.5 (188) 1:43.9 (174) 32:38.3 (59) 1:06.1 (223) 18:50.0 (18) 01:12:07.9
131 Blain Nicolas 23 MCA 12:38.9 (34) 38.1 (30) 33:40.0 (76) 26.3 (28) 29:56.1 (244) 01:17:19.6
132 Dominici Jonathan 21 MS3 16:06.1 (134) 2:01.1 (203) 34:55.8 (112) 1:00.6 (211) 23:34.3 (166) 01:17:38.0
133 Paoli Vincent 22 MS3 14:54.1 (106) 46.6 (59) 37:43.4 (160) 36.3 (105) 23:38.3 (168) 01:17:38.8
157 Vidal Clemence 5 FCA 14:05.7 (75) 34.7 (16) 40:13.3 (197) 27.4 (38) 25:14.8 (196) 01:20:36.1
160 Brame Nicolas 26 MS3 16:32.8 (155) 2:44.7 (231) 37:36.2 (157) 1:28.0 (254) 22:52.7 (147) 01:21:14.7
209 Noblecourt David 19 MV2 18:59.9 (217) 1:59.4 (202) 42:31.5 (221) 1:16.9 (238) 24:11.4 (182) 01:28:59.3
219 Sobrero Andrea 6 FS1 17:35.2 (185) 1:50.9 (192) 44:11.3 (238) 45.3 (161) 26:16.7 (215) 01:30:39.6
237 Pellissier Marie Catherine 8 FV2 19:08.5 (219) 1:47.9 (186) 45:02.5 (241) 41.3 (138) 29:38.4 (241) 01:36:18.7
243 Lesech Stephanie 6 FV1 19:24.8 (221) 1:47.6 (183) 43:34.6 (233) 57.3 (204) 32:43.5 (253) 01:38:28.0
244 Lecrux Nicolas 17 MV3 20:43.4 (244) 1:46.4 (181) 45:16.8 (243) 49.7 (182) 31:41.3 (251) 01:40:17.9
Relais                    
DSQ LES LACOUR 13:46.3 (2) 12.1 (1) 34:26.7 (4) 10.6 (1) 18:38.6 (1) 01:07:14.5 1:15.1    

BIKE AND RUN DES MARETTES  30/04/2017

  30-avr        
8-11ans 26 classés        
Place Place Catégorie CAT NOM PRENOM NOM PRENOM TEMPS
6 2 Mix Faraud Baptiste Gaubert Alix 00:13:35.7
7 3 Mix Josephine Arnoux Pierreton Cayron Mauro 00:13:47.0
12 5 Mix Besse Elsa Bosvieux Girod Paul 00:14:49.5
14 6 Mix Arnoux Sylvain Besse Mareva 00:15:47.2
17 7 Mix Chiaia Maxime Hedahdia Tattegrain Julie 00:16:01.8
19 8 Mix Buiret Victor Krauss Lucia 00:16:17.6
21 9 M Littolff Bastien Chow Chine Galinaud Alexis 00:16:34.6
22 10 M Flori Lisandre Gaubert Axel 00:16:42.6
23 9 Mix Lacour Maelys Perino Thomas 00:16:50.4
           
10-13ans 27 classés        
Place Place Catégorie Cat NOM PRENOM NOM PRENOM TEMPS
1 1 F Heck Mareva Besse Johan 00:19:12.8
8 5 M Arnoux Augustin Meli Alexandre 00:20:59.9
12 8 M Moati Leopold Pierreton Cayron Paolo 00:21:43.6
18 12 M Feron Clement Chanteur Clea 00:22:25.5
 
21
15 M Ferando Aymeric Pellissier Antonia 00:23:41.4
           
12-15ans 13 classés        
Place Place Catégorie Cat NOM PRENOM NOM PRENOM TEMPS
11 3 F Tarin Océane Gaubert Lisa 00:30:32.7

 

TRIATHLON INTERNATIONAL DE CANNES 14/04/2017

TRIATHLON DE CANNES 890 Classés                
Pl. NOM PRENOM PL.CAT NAT T1 VELO T2  CAP TOTAL
74 Rabany Florent 10 S2M 27:48 (34) 02:39 (41) 2:57:38 (60) 02:50 (88) 1:13:18 (247) 04:44:13
139 PETIN Seraphin 21 S3M 37:04 (341) 05:06 (416) 3:09:41 (156) 03:10 (163) 1:04:32 (88) 04:59:33
520 FERAT Vadim 66 S3M 40:13 (538) 05:26 (473) 3:42:52 (529) 04:09 (418) 1:24:06 (523) 05:56:46
756 CANNA Baptiste 69 S2M 39:24 (476) 04:35 (328) 4:05:57 (714) 03:29 (243) 1:51:39 (823) 06:45:04
786 GALZI Jean Yves 69 V3M 46:39 (784) 06:28 (650) 4:29:54 (814) 04:59 (614) 1:31:39 (677) 06:59:39

 

MARATHON DE PARIS 08/04/2017

  42440 classés      
Rang Temps Dossard NOM PRENOM
757 02:57:07 5193 MARQUANT Philippe
1801 03:08:19 5369 QUITTARD Sebastien
6045 03:31:16 4684 ROSTAING Bertrand
11674 03:50:01 12340 KHADHRAOUI Sabri
39458 05:34:02 43780 CRISCUOLO QUENTIN
  DNS   HERBET ANTOINE

 

GRANFONDO ST-TROPEZ 08/04/2017

Granfondo St-Tropez (162km) 378 classés        
Rang Dossard NOM PRENOM TEMPS CAT
28 2309 LANNES François 04:11:55.27 M (18 - 29) (12)
210 2347 MAGALLON Cloe 05:10:34.71 F (18 - 34) (5)

 

CHAMPIONNAT DE FRANCE DE DUATHLON BONDOUFLE 02/04/2017

MINIMES G 116 classés &FEREFRE   FDGFDGL          
Rang Nom Prénom CaP1 T1 Vélo T2 CaP2 Total EQUIPE
12 HEDAHDIA TATTEGRAIN ALAN 00:08:05 00:00:25 00:20:26 00:00:41 00:06:51 00:36:25 2e
44 ROBIN RODITIS 00:08:27 00:00:32 00:21:34 00:00:43 00:06:58 00:38:12 2e
45 VIDAL MATEO 00:08:33 00:00:32 00:21:11 00:00:45 00:07:14 00:38:13 2e
72 PEYROL TITOUAN 00:08:39 00:00:32 00:22:19 00:00:56 00:06:58 00:39:22  
CADETTE F 103 classés                
Rang Nom Prénom CaP1 T1 Vélo T2 CaP2 Total  
1 PELLICER MELINE 00:18:34 00:00:25 00:33:34 00:00:40 00:09:05 01:02:16  
JUNIORS F 76 classés                
Rang Nom Prénom CaP1 T1 Vélo T2 CaP2 Total  
12 DUQUESNE JULIETTE 00:19:26 00:00:26 00:33:54 00:00:48 00:09:28 01:04:00  
JUNIORS G 97 Classés                
Rang Nom Prénom CaP1 T1 Vélo T2 CaP2 Total  
21 GUIGLIARELLI MATTEO 00:17:01 00:00:29 00:29:14 00:00:43 00:07:37 00:55:02  

 

DUATHLON D'ORANGE 01/04/2017

MINI-POUSSIN G 4 classés    
SCRATCH TEMPS NOM PRENOM
1 07:25,8 PIERRETON CAYRON TIMEO
MINI-POUSSIN F 5 classés    
SCRATCH TEMPS NOM PRENOM
1 08:10,3 ABDAT SILYA
2 08:14,0 PIERRETON CAYRON LUISA
4 10:28,4 LECRUX ANAIS
POUSSINS G 16 Classés    
SCRATCH TEMPS NOM PRENOM
4 06:50,0 CHIAIA MAXIME
5 6"59,8 GAUBERT AXEL
POUSSINES F 8 classés    
SCRATCH TEMPS NOM PRENOM
3 08:05,6 BESSE MAREVA
PUPILLES F 11 classés    
SCRATCH TEMPS NOM PRENOM
6 15:57,9 GAUBERT ALIX
PUPILLES G 24 classés    
SCRATCH TEMPS NOM PRENOM
7 13:03,4 FARAUD BAPTISTE
10 13:44,8 PIERRETON CAYRON MAURO
18 16:52,8 PERINO THOMAS
22 19:16,1 LITOLLF BASTIEN
BENJAMINES F 13 classés    
SCRATCH TEMPS NOM PRENOM
1 21:50,2 HECK MAREVA
8 27:28,1 PELISSIER ANTONIA
BENJAMINS G 19 classés    
SCRATCH TEMPS NOM PRENOM
1 20:35,1 BESSE JOHAN
9 23:23,3 PIERRETON CAYRON PAOLO
MINIME G 9 classés    
SCRATCH TEMPS NOM PRENOM
1 24:17,5 PERINO MATHIEU
MINIME F 3 classés    
SCRATCH TEMPS NOM PRENOM
1 26:37,5 FARAUD SOLEN

 

DUATHLON DE LA FERMIÈRE 25/03/17

MPO 9 Classés      
SCRATCH CATEG Nom Prénom TEMPS
1 1 M KRAUSS Mathias 00:09:14
2 2 M PIERRETON CAYRON Timeo 00:10:20
3 1 F ABDAT Silya 00:10:57
5 2 F PIERRETON CAYRON Luisa 00:11:24
7 4 F LECRUX Anais 00:12:48
PO 32 Classés      
SCRATCH CATEG Nom Prénom TEMPS
5 5 M ARNOUX Sylvain 00:08:28
7 7 M CHIAIA Maxime 00:08:39
8 1 F KRAUSS Lucia 00:09:21
13 11 M BUIRET Victor 00:09:49
14 3 F HEDAHDIA TATTEGRAIN Julie 00:09:56
22 17 M CAUSSIN Abel 00:10:26
28 7 F BESSE Mareva 00:11:21
29 22 M FLORI Lisandre 00:11:29
PU 54 Classés      
SCRATCH CATEG Nom Prénom temps
9 9 M MEREL Elowan 00:13:34
11 11 M FARAUD Baptiste 00:13:53
15 14 M PIERRETON CAYRON Mauro 00:14:24
19 18 M BOSVIEUX GIROD Paul 00:15:07
24 4 F BESSE Elsa 00:15:35
27 6 F ARNOUX Josephine 00:15:46
32 25 M CHOW CHINE GALINAUD Alexis 00:16:08
40 11 F BONNEVIALE Apolline 00:17:05
45 33 M PERINO Thomas 00:18:04
49 34 M LITTOLFF Bastien 00:19:11
51 16 F LACOUR Maelys 00:19:30
BE 55 classés      
SCRATCH CATEG Nom Prénom temps
1 1 M BESSE Johan 00:20:55
2 2 M SEVENNEC MAEL 00:21:11
4 4 M ARNOUX Augustin 00:21:37
8 2 F HECK Mareva 00:23:01
9 7 M PIERRETON CAYRON Paolo 00:23:13
25 18 M SMAINE Marwane 00:25:52
31 22 M MELI Alexandre 00:26:33
32 23 M FERON Clement 00:26:39
43 13 F PELLISSIER Antonia 00:27:57
52 16 F MAURICE NOZAY Camille 00:32:49
MI 35 Classés        
SCRATCH CATEG Nom Prénom Cat temps
1 1 M PERINO Mathieu MINIME 00:23:15
2 2 M ROBIN Roditis MINIME 00:23:22
4 4 M GONZALEZ Hugo MINIME 00:23:58
10 10 M AUTRAN PELARREY Tom MINIME 00:27:30
12 1 F FARAUD Solen MINIME 00:27:43
14 13 M GIACOMONI Simon MINIME 00:27:51
15 14 M CROS CHRISTIAN MINIME 00:27:53
16 15 M LITTOLFF Thomas MINIME 00:28:07
17 2 F TARIN Oceane MINIME 00:28:08
18 16 M ASTIER Balthazar MINIME 00:28:48
19 17 M BONNEVIALE Come MINIME 00:29:21
20 18 M CABARDOS Gabriel MINIME 00:29:22
22 20 M CHAMAYOU Mathis MINIME 00:29:35
26 5 F GAUBERT Lisa MINIME 00:31:11
32 10 F LACOUR Melissa MINIME 00:32:31
33 23 M MAURICE NOZAY Matthieu MINIME 00:33:02
CA-JU 14 Classés        
SCRATCH CATEG Nom Prénom cat temps
1 1 M GUIGLIARELLI Matteo JUNIOR 00:22:15
3 2 M BLAIN Nicolas CADET 00:22:37
4 3 M GARDAIR Leo CADET 00:23:10
5 4 M GUIGLIARELLI Lucas CADET 00:23:43
7 6 M LAPORTE Baptiste CADET 00:24:18
11 3 F TARPINIAN Jeanne CADET 00:29:47

 

 

CLASS TRI ACTUALISATION 22/03/17

    Points Class Tri
VIDAL
MATEO
157
PEYROL Titouan 154
HEDAHDIA TATTEGRAIN Alan 153
GONZALEZ HUGO 151
PERINO
MATHIEU
144
LEMOINE Arthur 141
FARAUD SOLEN 140
GARDAIR Leo 139
AUTRAN PELARREY Tom 139
TARIN
Oceane
134
RODITIS ROBIN 131
GUIGLIARELLI LUCAS 126
TARPINIAN JEANNE 121
GAUBERT LISA 118
LAPORTE
Baptiste
117
LACOUR MELISSA 117
ASTIER BALTHAZAR 107
ISCAIN Julien 98
CHAMAYOU Mathis 95
BENZAZA Negi 93
CROS Cristian 89
RUFFINATTO Etienne 86
GASPAR MATIS 84
LITTOLFF THOMAS 78
GIACOMONI Simon 55

 

TEST EQUIPE DE FRANCE YOUTH 18 & 19/03/17

NOM PRENOM PLACE TEMPS 800m Nat TEMPS 5km CAP TEMPS TOTAL
PELLICER MELINE 8 11'14,8 18'15,1 29'29,9

 

RUN IN MARSEILLE 19/03/2017

LE SEMI-MARATHON 5015 Classés    
Pos TEMPS NOM PRENOM
42 01:22:04 LANNES Francois
97 01:25:54 MENEGOLI David
110 01:26:27 PARON-FRANCESCHINI Christian
116 01:26:38 QUITTARD Sebastien
127 01:27:12 RABANY Florent
178 01:28:52 NOTIN Patrice
188 01:29:18 ROSTAING Bertrand
238 01:30:48 DELFAUD Vincent
296 01:32:40 ROMANO Laurent
354 01:33:51 ANGIBAUD Romuald
378 01:34:22 FAGES Jerome
393 01:34:41 HUET Frederic
422 01:35:17 CHIAIA Cyril
439 01:35:38 PIAT Maxence
565 01:37:55 PEYRELEVADE Francois
607 01:38:23 SCHMIDT Matthieu
622 01:38:35 CAUSSIN Pierre
642 01:38:49 MAGALLON Cloe
711 01:39:50 FARAUD Yannick
733 01:40:00 NOBLECOURT David
750 01:40:13 BOUCHGHL Khalid
1022 01:43:58 COMBE Sylvain
1295 01:46:39 KELLER Pascale
2543 01:58:27 RUFFINATTO Lionel
3620 02:08:49 AGOSTINI Andre
3637 02:09:03 DELMAS Nadia
4370 02:19:58 PELADAN Nathalie
4473 02:22:20 PELANCHON Jean Marc
       
MARATHON 1070 Classés    
Pos TEMPS NOM PRENOM
751 04:27:09 NOBILI Charlene
840 04:37:04 CONSTANT Lucas
1016 05:15:19 CRISCUOLO Quentin
1045 05:33:49 BOTTIN Amelie

 

 

DUATHLON DES VIGNOBLES 19/03/2017

XS MINIME 41 Classés                
Pos Pl.Cat NOM PRENOM CAP 1 TR1 VELO TR2 CAP2 TOTAL
1 1 HEDAHDIA TATTEGRAIN ALAN 9:28.7 (1) 16.8 (2) 20:54.7 (2) 23.3 (15) 3:44.7 (1) 00:34:48.4
4 4 VIDAL MATEO 9:40.5 (5) 24.4 (22) 21:35.0 (4) 22.4 (12) 4:03.2 (7) 00:36:05.7
6 6 RODITIS ROBIN 9:35.1 (2) 17.0 (7) 22:14.7 (8) 23.2 (14) 3:48.7 (2) 00:36:18.9
7 7 PEYROL TITOUAN 9:41.0 (6) 22.8 (20) 21:38.0 (5) 40.0 (31) 3:59.9 (4) 00:36:21.9
8 8 PERINO MATHIEU 9:39.7 (4) 17.8 (9) 22:06.9 (7) 26.2 (23) 4:08.9 (11) 00:36:39.6
12 12 GONZALEZ HUGO 10:27.1 (13) 30.9 (29) 23:00.4 (11) 25.0 (18) 4:13.6 (13) 00:38:37.2
22 5 FARAUD SOLEN 12:11.9 (32) 24.9 (24) 24:38.0 (16) 14.6 (1) 4:45.8 (25) 00:42:15.4
23 18 LITTOLFF THOMAS 10:53.5 (23) 35.5 (32) 26:02.8 (26) 39.7 (30) 4:06.4 (8) 00:42:18.2
28 8 TARIN OCEANE 11:57.7 (30) 28.5 (27) 26:49.1 (30) - 4:59.6 (30) 00:44:15.0
33 24 AUTRAN PELARREY TOM 11:32.5 (24) 47.3 (34) 29:17.3 (33) 44.7 (34) 4:50.0 (27) 00:47:12.0
                   
S Féminin D3/OPEN 40 Classés                
Pos Pl.Cat NOM PRENOM CAP 1 TR1 VELO TR2 CAP2 TOTAL
2 1 DUQUESNE JULIETTE 22:09.9 (2) 20.9 (5) 34:47.0 (3) 20.9 (2) 12:56.0 (5) 01:10:34.9
                   
S Masculin D3/OPEN 86 Classés                
Pos Pl.Cat NOM PRENOM CAP 1 TR1 VELO TR2 CAP2 TOTAL
8 1 GUIGLIARELLI MATTEO 19:10.2 (16) 30.5 (48) 28:03.7 (2) 23.1 (13) 11:02.1 (10) 00:59:09.7
11 2 GOMEZ AYMERIC 18:29.2 (7) 26.1 (42) 30:21.7 (20) 30.8 (45) 10:24.2 (5) 01:00:12.2
21 2 LEMOINE ARTHUR 19:50.3 (26) 20.1 (13) 31:42.0 (32) 24.7 (25) 11:20.9 (19) 01:03:38.1
28 5 LAPORTE BAPTISTE 20:10.7 (35) 21.1 (20) 32:04.8 (41) 21.8 (5) 11:59.4 (28) 01:04:58.0
35 7 GUIGLIARELLI LUCAS 21:10.4 (46) 23.3 (31) 30:00.3 (17) 28.5 (37) 13:52.6 (59) 01:05:55.3
39 9 GARDAIR LEO 20:11.1 (36) 18.5 (5) 32:04.0 (39) 23.8 (18) 13:18.1 (53) 01:06:15.7

 

 

DUATHLON DU PONTET 18/03/2017

POUSSINS 27 Classés      
Position NOM PRENOM CAT. Temps
3 GAUBERT AXEL 3 6"54
7 HEDAHDIA TATTEGRAIN JULIE 1 7"29
20 CAUSSIN ABEL 15 8"40
         
PUPILLES 29 Classés      
Position NOM PRENOM CAT. Temps
4 FARAUD BAPTISTE 4 10"50
19 GAUBERT ALIX 4 12"44
28 LITTOLFF BASTIEN 21 14"55
         
BENJAMINS 23 Classés      
Position NOM PRENOM CAT. Temps
5 HECK MAREVA 2 16"27
11 FERON CLEMENT 8 17"47
19 FERANDO AYMERIC 12 19"56
20 PELLISSIER ANTONIA 8 20"06
         
MI-CA-JU 11 Classés      
Position NOM PRENOM CAT. Temps
7 GAUBERT LISA 1 31"17

 

 

MARATHON DE BARCELONE 12/03/2017

Position NOM PRENOM CAT. Temps Moy Vit
3489 DELMAS ANTHONY Sub23M 3h30'17 4'59/km 12.04
3751 NIGLIO KEVIN SenM 3h31'49 5'01/km 11.96
15664 CRISCUOLO QUENTIN SenM 5h16'12 7'30/km 8.01

 

DUATHLON D'AUBAGNE 12/03/2017

 

S 289 classés                  
Pos NOM prenom Place Cat Cat Temps CAP 1 T1 Temps Vélo T2 Temps CAP 2 Temps
17 Guigliarelli Matteo 1 MJU 18:57.2 (26) 23.8 (24) 51:41.6 (22) 21.7 (7) 9:18.0 (25) 01:20:42.5
18 Lannes François 4 MS2 18:51.7 (25) 28.3 (62) 51:41.2 (21) 20.7 (3) 9:29.6 (31) 01:20:51.7
21 Gomez Aymeric 3 MS1 18:29.9 (16) 41.9 (127) 52:43.9 (33) 44.4 (182) 9:01.7 (13) 01:21:42.1
48 Blain Philippe 1 MV2 20:28.0 (81) 28.6 (64) 53:18.3 (46) 25.7 (37) 9:49.8 (49) 01:24:30.6
53 Guigliarelli Lucas 6 MCA 21:51.1 (133) 27.6 (53) 52:08.0 (24) 29.5 (72) 10:28.8 (95) 01:25:25.2
55 Laporte Baptiste 7 MCA 19:31.8 (49) 23.1 (20) 55:29.4 (64) 23.0 (12) 9:43.9 (45) 01:25:31.3
58 Petin Seraphin 15 MS3 18:57.6 (27) 45.9 (148) 55:57.3 (71) 33.8 (114) 9:39.0 (38) 01:25:53.9
73 Gardair Leo 10 MCA 19:32.1 (50) 21.5 (9) 56:14.0 (77) 30.7 (82) 11:01.7 (138) 01:27:40.2
74 Lemoine Arthur 11 MCA 19:31.2 (48) 24.5 (30) 56:45.1 (88) 1:16.8 (263) 9:54.5 (54) 01:27:52.3
97 Duquesne Juliette 1 FJU 21:39.8 (125) 24.4 (28) 57:15.5 (97) 26.9 (48) 10:21.0 (83) 01:30:07.7
100 Blain Nicolas 15 MCA 19:27.5 (42) 24.2 (26) 57:51.1 (104) 27.8 (57) 12:14.6 (208) 01:30:25.4
108 Pellicer Meline 1 FCA 20:16.7 (76) 20.4 (3) 58:52.9 (124) 27.2 (50) 11:46.3 (181) 01:31:43.6
187 Arnoux Thomas 24 MS4 24:20.5 (222) 1:27.7 (274) 1:03:25.1 (178) 59.7 (234) 11:19.9 (151) 01:41:33.2
189 Magallon Cloe 3 FS2 23:22.7 (197) 46.6 (151) 1:05:45.3 (204) 30.9 (90) 11:31.0 (161) 01:41:56.7
190 Siboldi Frederic 22 MV2 24:28.6 (225) 1:00.7 (216) 1:02:29.9 (167) 1:22.6 (272) 12:37.2 (218) 01:41:59.3
197 Sevennec Jade 4 FCA 25:48.2 (248) 23.6 (22) 1:04:31.6 (189) 26.8 (47) 12:13.5 (207) 01:43:23.9
222 Bouchghl Khalid 25 MS4 22:31.4 (158) 1:30.0 (279) 1:09:56.8 (233) 1:20.7 (270) 12:21.5 (212) 01:47:40.7
228 Noblecourt David 26 MV2 23:19.1 (193) 58.4 (208) 1:11:05.0 (247) 57.7 (224) 11:42.7 (179) 01:48:03.2
231 Pouget Marie 4 FS2 23:08.7 (179) 1:29.0 (276) 1:10:49.2 (244) 1:11.4 (260) 11:45.6 (180) 01:48:24.2
251 Pellissier Herve 33 MV1 24:22.0 (223) 1:02.2 (219) 1:13:20.3 (256) 1:03.5 (246) 15:07.5 (272) 01:54:55.8
255 Roig Isabelle 10 FV2 29:20.1 (286) 1:13.6 (250) 1:10:34.2 (240) 55.8 (219) 14:03.6 (262) 01:56:07.6
264 Sobrero Andrea 9 FS1 26:21.5 (259) 1:14.3 (252) 1:17:05.3 (268) 52.3 (205) 13:36.2 (252) 01:59:09.7
267 Agostini Andre 7 MV4 30:05.7 (291) 1:33.4 (280) 1:13:09.9 (254) 1:17.5 (264) 14:38.3 (268) 02:00:45.0
271 Pellissier Marie catherine 14 FV2 30:51.2 (294) 1:19.5 (264) 1:13:31.2 (257) 1:04.1 (248) 15:09.8 (274) 02:01:55.9
279 Lecrux Nicolas 19 MV3 32:27.1 (295) 1:04.6 (224) 1:19:12.4 (273) 1:09.6 (257) 16:39.0 (285) 02:10:32.9
                     
S relais   15 classés                
Pos Sexe Nom Temps CAP 1 T1 Temps Vélo T2 Temps CAP 2 Temps
2 350 M Menegoli David Baudoin Thibaud 16:32.9 (1) 22.0 (1) 55:16.1 (4) 24.1 (1) 7:46.3 (1) 01:20:21.7
11 345 F Menegoli Deborah Garcia Audrey 24:24.1 (6) 28.7 (4) 1:07:48.4 (14) 25.1 (2) 11:14.1 (6) 01:44:20.7

 

 

             
Mini Poussins 36 classés              
Pos Nom Sexe Année Place cat Cat Temps Ecart
11 KRAUSS Mathias M 2010 1 MMP 00:07:48.1 1:04.8
22 Pierreton Cayron Timeo M 2010 2 MMP 00:09:00.5 2:17.2
29 Pierreton Cayron Luisa Luisa F 2010 1 FMP 00:09:35.0 2:51.7
33 Abdat Silya F 2010 2 FMP 00:11:22.2 4:38.9
DNS Lecrux Anais F 2010 4 FMP - -
                 
Poussins                
Pos Nom Sexe Année Place cat Cat Temps Ecart
4 Arnoux Sylvain M 2009 4 MPO 00:07:07.5 24.2
5 Gaubert Axel M 2008 5 MPO 00:07:32.8 49.5
10 Buiret Victor M 2008 10 MPO 00:07:46.8 1:03.5
15 Besse Mareva F 2009 2 FPO 00:08:17.8 1:34.5
18 Krauss Lucia F 2008 5 FPO 00:08:23.8 1:40.5
21 Hedahdia Tattegrain Julie F 2009 8 FPO 00:08:54.1 2:10.8
                 
Pupilles   36 classés. 3DNS          
Pos Nom Sexe Année Place cat Cat Temps Ecart
3 FARAUD Baptiste M 2006 3 MPU 00:10:02.3 28.4
6 Merel Elowan M 2006 6 MPU 00:10:29.0 55.1
16 Pierreton Cayron Mauro M 2007 13 MPU 00:11:32.4 1:58.5
18 Elsa Elsa F 2007 5 FPU 00:11:35.6 2:01.7
19 Arnoux Joséphine F 2007 6 FPU 00:11:36.3 2:02.4
23 Chow Chine Galinaud Alexis M 2007 17 MPU 00:11:56.2 2:22.3
28 Gaubert Alix M 2007 21 MPU 00:12:04.0 2:30.1
29 Bosvieux Girod Paul M 2007 22 MPU 00:12:25.5 2:51.6
35 Littolff Bastien M 2006 26 MPU 00:13:43.6 4:09.7
                 
Benjamins   39 classés. 1 DNS          
Pos Nom Sexe Année Place cat Cat Temps Ecart
1 Sevennec Mael M 2004 1 MBE 00:15:20.7 -
3 Besse Johan M 2005 3 MBE 00:15:35.1 14.4
5 Arnoux Augustin M 2005 4 MBE 00:16:26.2 1:05.5
6 Heck Mareva F 2004 2 FBE 00:16:49.4 1:28.7
12 Pierreton Cayron Paolo M 2005 9 MBE 00:17:14.6 1:53.9
22 Chow Chine Galinaud Lois M 2005 19 MBE 00:18:07.3 2:46.6
23 Feron Clement M 2005 20 MBE 00:18:13.0 2:52.3
34 Pellissier Antonia F 2005 8 FBE 00:19:34.2 4:13.5

 

FFA Championnat de France semi-marathon Bourg-en-Bresse 12/03/2017

MARQUANT PHILIPPE
275 ème 8ème de la Catégorie

 

1h25:03 14,81km/H 4:03/KM

 

SEMI-MARATHON D'IMPERIA 26/02/2017

NOM PRENOM Distance Temps KM/h KM Général Nbre Catég. Nbre
                   
MARQUANT  PHILIPPE 21,1 01:29:06 14,21 04:13 30 173 2 9

 

BIKE AND RUN DE MARIGNANE  05/03/2017

XS (20 classés)

Pl Cat.équipe Cat.âge Pl.catégorie Nom Prenom Nom Prenom TEMPS
7 H MI 4 GONZALEZ HUGO DALIGAUD LUKAS 0:43:28
9 Mix VE 1 FARAUD SOLEN FARAUD YANNICK 0:48:13

Aquathlon de St-Raphaël 05/03/2017

XS 20 classés            
Classement Nom Prénom Temps Classement par Cat. Classement par Sexe Tps Natation + Transition Tps Course à Pied
12 GAUBERT Lisa 00:11:48.51 2 2 00:03:23.80 00:08:24.71
Pupilles 20 classés            
Classement Nom Prénom Temps Classement par Cat. Classement par Sexe Tps Natation + Transition Tps Course à Pied
20 GAUBERT Alix 00:09:53.12 7 7 00:03:17.91 00:06:35.21
Pupilles 20 classés            
Classement Nom Prénom Temps Classement par Cat. Classement par Sexe Tps Natation + Transition Tps Course à Pied
3 GAUBERT Axel 00:04:42.21 2 2 00:01:41.29 00:03:00.92

DUATHLON DE BRIGNOLES 19/02/2017

XS(27 classés)

NOM PRENOM PLACE Cat Temps
HEDAHDIA TATTEGRAIN ALAN 2 2 34:43.95
SEVENNEC JADE 22 1 43:32.64
XS benjamin 12 classés      
NOM PRENOM PLACE Cat Temps
SEVENNEC MAEL 1 1 38:47.07

 

TRAIL DES CALANQUES 05/02/2017 

32km (114 classés)

Place général     place H/F catégorie place catégorie chrono vitesse
59 KELLER Pascale 5 V2F 1 05:10:29 6.1
65 KELLER Christophe 60 V2M 3 05:21:31 5.9

15km (115 classés)

Place général     place H/F catégorie place catégorie chrono vitesse
14 RIPERT Nicolas 14 SEM 10 01:44:31 8.6
16 RODITIS Jean Christophe 16 V1M 4 01:46:29 8.4
20 RIPERT Sandrine 1 V1F 1 01:49:04 8.2
24 HUET Frederic 23 SEM 16 01:51:15 8.0
59 MAZE Carine 7 V2F 2 02:09:22 6.9
61 SAMSO Sandrine 8 V2F 3 02:10:12 6.9

Foulées de SAINT-DIVY 05/02/2017

15km   425 classés    
Pl. Nom Prénom Cat. Temps
39 DAVID JULIAN 23 1:00:16'39

PANORAMIQUE DE CARNOUX 29/01/2017

Cross 2,2km 21 classés    
Pl. Cat.    
1 1 CABARDOS Gabriel
7 1 TARIN Oceane

TRAIL DE LA GALINETTE 29/01/2017  

le 25 km            
Pl. Dos Nom Club Sx Cat Temps Moy Par cat.
12 1585 PETIN Séraphin Sardines Triathlon M SEM 02:33:24 9,78 4
61 1407 PELLISSIER Hervé Sardines triathlon M V1M 02:56:22 8,51 19
290 1365 BESSE Laurence Sardines triathlon F V1F 03:47:51 6,58 16
460 1068 ROIG Isabelle Sardines Triathlon F V1F 04:26:57 5,62 39
461 1422 CAYRON Cecilie   F V1F 04:26:57 5,62 40
463 1069 ROIG Gilles   M V2M 04:27:37 5,61 63
464 1070 PELLISSIER Marie-Catherine Sardines triathlon F V1F 04:27:37 5,61 42
517 1419 CHAULLET Karine Sardines Triathlon F V2F 05:06:09 4,9 18
                 
le 11km            
219. 2047 PELANCHON Jean Marc Sardines Triathlon M V2M 01:54:14 5,78 23

 

MARATHON INTERNATIONAL DE MARRAKECH 29/01/17

MARATHON  725 classés      
PLACE NOM PRENOM TEMPS Vit.moy
677 CRISCUOLO QUENTIN 05:08,6 8.2km/H

 

Bike And Run de Gardanne 22/01/17

  66 classés    
S      
9 LAPORTE BAPTISTE 46"15
9 GARDAIR LEO 46"15
43 MAZE CARINE 55"14
43 GUIGLIARELLI HERVE 55"14
DNF BLAIN Nicolas  
DNF GUIGLIARELLI Lucas  
       
XS 13 classés    
4 LITTOLFF THOMAS 00:29:31
4 BONNEVIALE COME 00:29:31

 

Cross Ouest-FRANCE 14/01

14-janv      
10kmCross Ouest-France 3828 classés   Chrono
120 DAVID Julian 39"22
       
20km Cross Ouest-France 1540   Chrono
101 DAVID Julian 1"24'10

 

Bike And Run du Castellas 15/01 

XS 28 classés  
1 RODITS Robin
HEDAHDIA TATTEGRAIN Alan
15 CHAMAYOU Mathis
LITTOLFF
Thomas
19 TARIN Océane
GAUBERT Lisa
21 AUTRAN PELARREY Tom
GIACOMONI Simon
S 52 classés  
8 LEMOINE Arthur
GUIGLIARELLI Lucas
14 GARDAIR LEO
LAPORTE Baptiste
40 MAZE Carine
GUIGLIARELLI Hervé
DNF PORPORA Maximilien
DELMAS Anthony
Avenir    
10-13ans 19 classés  
5 Pierreton Cayron Paolo
5 Heck Mareva
12 BOSVIEUX GIROD Paul
12 Pierreton Cayron Maoro
13 Faraud Baptiste  
13 Pelissier Antonia
19 LACOUR Maelys
19 Perino Thomas
6-9ans 9 classés  
2 CHIAIA Maxime
2 DROUAULT Lucas
4 Krauss Mathias
4 Pierreton Cayron Timeo
5 KRAUSS Lucia
5 Abdat Silya
6 Pierreton Cayron Luisa
6 Caussin Abel