Cette rubrique est incomplète ? Communiquez vos résultats de courses au webmaster.
Le Challenge est tenu à jour par Anthony DELMAS 

Classement :CHALLENGE 2018

Nouveauté cette Année 10 courses où le coefficient sera doublé (uniquement chez les adultes) : Les 10 commandements 

/Aidez Antony en lui envoyant vos résultats complets par mail : place/ nombre de concurrents / temps......son mail  : delmas.anthony.tri@gmail.com

Les résultats arrivant plus d’une semaine après l’épreuve ne sont plus pris en compte.

Les résultats sous les couleurs d’un autre club ne sont pas pris en compte.

 

DIGNE AQUATHLON AVENIR ET TRIATHLON D3  27/05

S 209              
PL NOM PRENOM NAT T1 BIKE T2 CAP TOTAL
2 Seguin Yanis 8:38.0 (2) 54.8 (4) 37:13.6 (12) 45.0 (6) 15:59.7 (3) 01:03:31.4
11 Laporte Baptiste 10:03.2 (38) 48.1 (1) 38:32.6 (28) 38.6 (1) 16:11.0 (4) 01:06:13.6
19 Guigliarelli Lucas 9:20.8 (20) 59.1 (18) 36:26.7 (5) 52.9 (40) 20:18.4 (91) 01:07:58.1
27 Gardair Leo 8:38.9 (3) 57.2 (11) 39:40.8 (44) 49.1 (21) 18:40.7 (45) 01:08:47.0
37 Hedahdia tattegrain Alan 9:06.7 (9) 1:00.8 (22) 39:59.0 (47) 46.7 (11) 18:55.0 (49) 01:09:48.4
49 Lemoine Arthur 9:13.9 (12) 1:03.1 (34) 41:43.5 (66) 48.2 (16) 19:17.3 (62) 01:12:06.1
57 Tournebise Alexis 12:02.1 (119) 1:06.1 (42) 41:09.1 (59) 1:41.6 (186) 18:08.8 (34) 01:14:07.9
94 Magnin decugis Magali 12:07.1 (125) 1:25.8 (109) 45:08.5 (112) 1:06.4 (104) 19:12.4 (56) 01:19:00.4
97 Magallon Cloe 11:45.2 (104) 1:26.6 (113) 45:00.5 (109) 59.2 (72) 19:56.0 (76) 01:19:07.7
122 Pouget Marie 13:17.9 (156) 1:52.6 (164) 45:56.9 (119) 1:14.4 (135) 20:56.2 (104) 01:23:18.3
171 Rousseau Isabelle 17:21.5 (208) 2:38.3 (198) 50:02.1 (160) 2:16.8 (205) 21:25.3 (109) 01:33:44.1
175 Filhol Nathalie 12:37.6 (142) 2:15.2 (186) 55:05.5 (187) 1:18.1 (151) 23:35.2 (147) 01:34:51.9
204 Lanas Valérie 15:44.9 (196) 1:49.8 (158) 1:05:22.2 (207) 1:20.2 (159) 31:32.8 (203) 01:55:50.2

 

 

POU 22          
PL NOM PRENOM NAT T1 CAP TOTAL
1 ARNOUX Sylvain 1:25.7 (2) 38.4 (2) 2:42.8 (2) 00:04:47.0
3 SMAINE Rayane 1:25.0 (1) 46.9 (13) 2:55.0 (3) 00:05:07.0
4 HEDAHDIA TATTEGRAIN Julie 1:37.2 (4) 39.4 (3) 3:07.0 (9) 00:05:23.6
6 KRAUSS Mathias 1:58.4 (10) 35.6 (1) 2:58.4 (6) 00:05:32.6
7 BESSE MAREVA 1:55.1 (7) 40.1 (5) 2:59.6 (8) 00:05:34.9
14 BOSVIEUX GIROD RAPHAEL 2:13.4 (15) 45.1 (9) 3:13.6 (14) 00:06:12.3
16 PIERRETON CAYRON LUISA 2:18.0 (16) 46.4 (11) 3:18.7 (17) 00:06:23.1
20 ABDAT Silya 2:46.5 (21) 55.5 (21) 3:27.3 (18) 00:07:09.4
21 REKIK Pablo 2:25.2 (19) 1:17.8 (22) 3:34.5 (21) 00:07:17.5
PU 29          
PL NOM PRENOM NAT T1 CAP TOTAL
4 GAUBERT Axel 14:21:45.4 (9) 36.1 (5) 4:53.8 (6) 14:27:15.4
5 ARNOUX Josephine 14:21:48.5 (10) 34.4 (2) 4:53.0 (4) 14:27:15.9
6 BESSE Elsa 14:21:42.7 (7) 38.7 (8) 4:54.6 (7) 14:27:16.1
7 GAUBERT Alix 14:21:36.0 (4) 43.5 (14) 5:02.4 (11) 14:27:22.0
21 PERINO Thomas 14:22:05.0 (18) 58.2 (24) 5:24.1 (21) 14:28:27.4
23 PIERRETON CAYRON MAURO 14:23:12.9 (28) 50.5 (19) 4:55.7 (8) 14:28:59.3
24 KRAUSS Lucia 14:22:37.9 (24) 1:18.6 (28) 5:06.3 (13) 14:29:02.8
BE 38          
PL NOM PRENOM NAT T1 CAP TOTAL
2 FABREGUES DESPELCHIN CLEMENT 4:04.6 (5) 34.8 (5) 6:22.2 (1) 00:11:01.7
4 SMAINE Marwane 3:40.2 (3) 38.6 (13) 7:28.4 (9) 00:11:47.3
5 PIERRETON CAYRON PAOLO 4:13.5 (10) 34.7 (4) 7:07.0 (6) 00:11:55.3
6 ARNOUX AUGUSTIN 4:12.3 (8) 33.6 (2) 7:19.1 (7) 00:12:05.1
17 FARAUD BAPTISTE 4:30.0 (13) 40.7 (16) 8:07.3 (18) 00:13:18.1
23 BULLOT Gauthier 4:58.4 (27) 54.8 (33) 8:15.8 (21) 00:14:09.0
29 LITTOLFF Bastien 5:16.6 (32) 50.0 (29) 8:45.5 (26) 00:14:52.2
36 AUTRAN PELARREY Lou - - 16:41.5 (38) 00:16:41.5
MI-CA-JU 41          
PL NOM PRENOM NAT T1 CAP TOTAL
1 GONZALEZ HUGO 4:31.2 (1) 31.7 (1) 8:21.7 (1) 00:13:24.6
10 GAUBERT Lisa 5:16.2 (5) 44.3 (29) 9:50.6 (21) 00:15:51.2
11 TARIN Oceane 5:28.2 (11) 37.6 (14) 9:45.5 (20) 00:15:51.4
16 HECK MAREVA 5:55.5 (24) 36.5 (11) 9:30.4 (11) 00:16:02.4
34 LACOUR MELISSA 5:41.5 (18) 40.4 (22) 12:40.6 (34) 00:19:02.5
35 LITTOLFF THOMAS 5:26.8 (9) 39.1 (21) 13:53.2 (37) 00:19:59.1

 

ISLANDMAN LA CIOTAT 20/05

NOM PRENOM PL NAT T1 BIKE T2 CAP TOTAL
RABANY FLORENT 8 44'39 1'14 2'18'42 56' 1h25:11 4h30'42
SAHUC CAMILLE 10 45'10 0'57 2'26'27 1'01 1h20:44 4h34'19
PARON-FRANCESCHINI CHRISTIAN 21 48'33 1'22 2'26'16 1'14 1h24:40 4h42'06
PELLISSIER HERVE 36 48'03 1'07 2'27'20 57' 1h34:00 4h51'27
BLAIN PHILIPPE 39 57'49 1.32 2.22.45 1.12 1h29:48 4h53'26
FRANCOIS THIERRY 63 52.37 2.13 2h35.42 1.26 1h29:39 5h01'37
CHIAIA CYRIL 80 52.21 1.44 2h44.34 1.24 1h26'32 5h06'35
PETIN SERAPHIN 85 50.32 1.55 2h33'36 1.24 1h41'24 5h08'51
NOTIN PATRICE 96 47.09 2.48 2h40'46 1.14 1h41'28 5h13'25
RIPERT NICOLAS 101 55.42 1.15 2h39'06 1.55 1h38'26 5h16'24
DELMAS ANTHONY 106 52.58 0'54 2h46'13 2.20 1h34'52 5h17'17
PEYRELEVADE FRANCOIS 113 55.03 1.15 2h46'42 1.23 1h34'36 5h18'59
HUET FREDERIC 121 45.58 1.07 2h40'21 1.16 1h52'52 5h21'34
GAUDRON CHRISTELLE 160 48.56 2.01 2h52'30 56' 1h46'56 5h31'19
GOUBY NICOLAS 173 55.56 0'58 2h49'11 1'16 1h46'10 5h33'31
PEDEMONTE NICOLAS 176 52.17 1.52 2h45'06 1.56 1h53'46 5h34'57
DOMINICI JONATHAN 186 52.14 2.28 2h41'45 1.39 1h59'01 5h37'07
KHADHRAOUI SABRI 193 1h00.08 3.11 2h49'52 2.03 1h43'11 5h38'25
LLOBERE BENOIT 241 1h04.47 2.58 2h56'45 2.00 1h48'28 5h54'58
DIERSTEIN CHRISTOPHE 251 42.15 1.50 2h51'35 2.28 2h18'54 5h57'02
LAINE DIDIER 253 53.31 2.06 2h48'06 2.07 2h11'22 5h57'12
LACOUR JEAN YVES 256 1h01'33 2.39 2h59'59 1.34 1h52'23 5h58'08
FAGES JEROME 262 1h01'20 2.12 3h15'14 1.50 1h40'39 6h01'15
RIGO JULIEN 305 1h02'32 2.27 2h53'53 1.51 2h17'54 6h18'37
ISNARDON PATRICK 325 1h01'35 4.06 3h24'45 1.49 1h55'50 6h28'05
PETITJEAN ROBERT 330 1h28'45 X X X X 6h29'21
LARNOUHET ERIC 345 1h01'20 3.19 3h23'48 3.02 2h05'06 6h36'35
PELLISSIER MARIE CATHERINE 362 59'41 2.07 3h28'34 1.57 2h20'59 6h53'18
PESAN MICHEL 367 1h10'50 3.26 3h29'46 3.00 2h10'00 6h57'39
RUFFINATO LIONEL 374 1h14'35 3.33 3h52'54 2.50 2h50'01 8h03:53

 

70.3 AIX 14/05

NOM PRENOM PL CAT NAT T1 BIKE T2 CAP TOTAL
SICARD ALEXIS 62 13 26"58 4'06 2'37:17 2'53 1'27:48 4h39'00
MENEGOLI DAVID 387 72 33'36 6'27 2'58:36 11'56 1'28:59 5h19'32
JOLY MARC 514 89 37'30 5'34 3'03:35 6'23 1'40:50 5h33'50
PIAT MAXENCE 623 139 34'01 7'29 3:07'43 10'02 1'51:29 5h50'42
SIBOLDI FREDERIC 719 81 33'16 8'06 3:12'21 9'13 1'49:32 5h52'26
SICARD LAETITIA 787 9 27'45 5'29 3'25:00 6'33 1'55'19 6h00'04
FRANCOIS DANY 944 56 42'11 8'24 3'14:16 9'37 2'03'40 6h18'06
FERAT VADIM 945 186 34'24 10'02 3'23:04 10'36 2'00'02 6h18'06
PROST RUDOLPH 1245 169 37'22 9'23 3'36:39 29'50 2'02'27 6h55'40
PELANCHON JEAN MARC 1353 86 35'23 9'35 3'31:21 14'32 2'41'49 7h12:39
FERNADEZ CAROLE 1442 1 42'53 14'08 4'06:28 26'35 2'03'02 7h33'03
MARQUANT PHILIPPE 1443 6 45'09 13'34 4'04'41 26'39 2'03'15 7h33'16

 

TRIATHLON DE SAUSSET 08/05

AVENIR        
NOM PRENOM PLACE CAT temps
POU-MPO 39      
SMAINE RAYANE 4 4 00:08:52.4
KRAUSS MATHIAS 5 5 00:08:55.4
CHIAIA MAXIME 6 6 00:09:02.3
HEDAHDIA TATTEGRAIN JULIE 9 2 00:09:37.0
BOSVIEUX GIROD RAPHAEL 19 15 00:10:22.7
CAUSSIN ABEL 20 16 00:10:23.8
JOFFRAUD BASTIEN 26 21 00:11:30.7
ABDAT
SILYA
28 7 00:11:39.1
REKIK PABLO 34 1 00:13:00.7
PU 41      
NOM PRENOM PLACE CAT  
PIERRETON CAYRON MAORO 5 5 14"27
KRAUSS LUCIA 20 8 17"08
PITAVAL CLOE 21 9 17"27
BE        
NOM PRENOM PLACE CAT temps
FABREGUES DESPELCHIN CLEMENT 1 1 19"02
SMAINE MARWANE 8 8 20"55

 

XS 90cl    
NOM PRENOM Place TEMPS
LACOUR JEAN YVES 28 45"48
LACOUR MELISSA 47 50"26
GIALLURACHI ELIE 68 57"33
S 480cl    
NOM PRENOM Place TEMPS
SEGUIN YANIS 4 00:59:45.4
LAPORTE BAPTISTE 16 01:02:30.7
SAHUC CAMILLE 26 01:03:03.1
LEMOINE ARTHUR 29 01:03:22.7
GUIGLIARELLI LUCAS 36 01:04:24.4
GARDAIR LEO 41 01:04:49.0
GUITTET GUILLAUME 57 01:06:34.3
PELLISSIER HERVE 63 01:07:13.5
TOURNEBISE ALEXIS 124 01:11:41.1
CAUSSIN PIERRE 130 01:12:03.6
LITTOLFF THOMAS 170 01:14:45.0
MAGALLON CLOE 188 01:15:52.0
PETIT SEBASTIEN 201 01:16:23.6
POUGET MARIE 221 01:17:23.1
MAGNIN DECUGIS MAGALI 222 01:17:23.4
KACIMI AMAR 243 01:18:42.3
FAGES JEROME 291 01:21:03.4
BESSE LAURENCE 316 01:22:44.3
PELLISSIER MARIE CATHERINE 415 01:32:22.8
PAOLI BERANGERE 445 01:39:25.1
SCOTTO DI FASANO KAREN 461 01:45:08.4
SCOTTO DI FASANO SEBASTIEN 468 01:47:58.5
       
EQUIPE D3 1er étape      
FEMME 2e Equipe    
HOMME 3e Equipe    

 

1/2 Finale Championnat de FRANCE DE TRIATHLON ALBERTVILLE 06/05

BE 31    
NOM PRENOM Place TEMPS
FABREGUES-DESPELCHIN CLEMENT 4 37"23
PIERRETON CAYRON PAOLO 10 39"09
FARAUD BAPTISTE DNF  
BEF 23    
NOM PRENOM Place TEMPS
PELISSIER ANTONIA 13 42"24
MIG 106    
NOM PRENOM Place TEMPS
VIDAL MATEO 3 31"24
PERINO MATHIEU 11 32"18
GONZALEZ HUGO 12 32"28
SEVENNEC MAEL 16 32"49
PEYROL TITOUAN DSQ  
MIF 70    
NOM PRENOM Place TEMPS
FARAUD SOLEN 24 37"12
HECK MAREVA 31 37"49
TARIN OCEANE 34 38"45
GAUBERT LISA 38 39"35
CAG 109    
NOM PRENOM Place TEMPS
HEDAHDIA TATTEGRAIN ALAN 37 1h09"58
GARDAIR LEO 38 1h09"59
LITTOLFF THOMAS 74 1h17"40
CAF 50    
NOM PRENOM Place TEMPS
SEVENNEC JADE 17 1h21"58
JUF 24    
NOM PRENOM Place TEMPS
DUQUESNE JULIETTE 3 1h12"53
JUG 54    
NOM PRENOM Place TEMPS
SEGUIN YANIS 7 1h03"03
LAPORTE BAPTISTE 23 1h07"30
LEMOINE ARTHUR 33 1h11"22
GUIGLIARELLI LUCAS 49 1h21"12

 

 

TRIATHLON DE VITROLLES

NOM PRENOM PLACE CAT NAT T1 VELO T2 CAP TOTAL
                   
                   
SEGUIN YANIS 5 1 13:28.8 (4) 28.8 (9) 30:26.5 (16) 20.6 (3) 17:17.3 (3) 01:02:02.1
GUIGLIARELLI LUCAS 11 2 14:15.3 (21) 33.3 (24) 29:09.1 (4) 22.6 (7) 20:05.3 (39) 01:04:25.8
SEVENNEC YANN 19 3 14:52.3 (31) 34.5 (30) 29:29.2 (6) 27.1 (28) 20:23.8 (48) 01:05:47.2
HEDAHDIA TATTEGRAIN ALAN 28 4 14:32.1 (26) 29.3 (11) 33:16.0 (70) 25.8 (20) 19:11.0 (25) 01:07:54.4
GOMEZ AYMERIC 35 5 16:35.0 (68) 35.5 (32) 32:13.1 (51) 21.3 (4) 19:14.4 (27) 01:08:59.4
DUQUESNE JULIETTE 47 2 14:13.9 (20) 30.6 (16) 34:23.6 (93) 27.1 (27) 21:18.0 (63) 01:10:53.4
PEREZ TAMARA 74 1 13:36.0 (9) 35.5 (33) 37:22.5 (147) 37.2 (92) 22:53.5 (112) 01:15:04.9
TOURNEBRISE ALEXIS 79 8 18:29.0 (115) 36.6 (35) 33:51.5 (84) 37.4 (93) 22:04.7 (84) 01:15:39.5
SEVENNEC JADE 116 4 15:18.1 (40) 39.7 (47) 36:47.1 (140) 28.0 (33) 26:03.8 (172) 01:19:16.8
NOBILI CHARLENE 147 2 19:39.5 (152) 51.2 (75) 38:08.9 (167) 25.4 (19) 24:53.8 (153) 01:23:59.2
SOBRERO ANDREA 168 3 21:12.0 (184) 59.7 (95) 37:51.7 (158) 43.5 (122) 25:41.7 (163) 01:26:28.8
LEMOINE ARTHUR DNF 11 14:12.6 (19) 37.2 (36) 31:18.4 (34) 44.9 (129) -  

 

Championnat de FRANCE DE DUATHLON  Bondoufle 15/04

En Bleu ( 3e EQUIPE MINIME GARCONS )

MIG 112    
NOM PRENOM PLACE TEMPS
VIDAL MATEO 13 37"56
GONZALEZ HUGO 28 38"47
PERINO MATHIEU 53 39"40
SEVENNEC MAEL DNF  
CAF 110    
NOM PRENOM PLACE TEMPS
PEREZ TAMARA 81 1h10"20
CAG 112    
NOM PRENOM PLACE TEMPS
HEDAHDIA TATTEGRAIN ALAN 56 57"50
JUF 93    
NOM PRENOM PLACE TEMPS
DUQUESNE JULIETTE 47 1h07"25
JUG 114    
NOM PRENOM PLACE TEMPS
SEGUIN YANIS 22 55"04
LEMOINE ARTHUR 54 56"18
FEMME 42    
NOM PRENOM PLACE TEMPS
TARABBIA CELINE 7(2eU23) 1h02"44

 

 

Duathlon des Mandarines ( Championnat Régional PO-PU-BE ) 31/03

En rouge les champions régionaux 

PO 22    
NOM PRENOM PLACE TEMPS
ARNOUX SYLVAIN 1 5"05
POF 14    
NOM PRENOM PLACE TEMPS
BESSE MAREVA 2 5"37
HEDAHDIA TATTEGRAIN JULIE 4 5"45
ABDAT SILYA 9 6"22
LECRUX ANAIS 11 6"39
PUF 17    
NOM PRENOM PLACE TEMPS
ARNOUX JOSEPHINE 1 12"06
BESSE ELSA 2 12"20
GAUBERT ALIX 11 14"30
PUG 30    
NOM PRENOM PLACE TEMPS
GAUBERT AXEL 19 13"18
BEF 19    
NOM PRENOM PLACE TEMPS
PELLISSIER ANTONIA 8 22"28
FABREGUES DESPELCHIN MAELIE 12 23"26
BEG 30    
NOM PRENOM PLACE TEMPS
ARNOUX AUGUSTIN 1 17"36
FABREGUES DESPELCHIN CLEMENT 7 19"13
FARAUD BAPTISTE 11 20"21
LITTOLFF BASTIEN 30  
MIF      
NOM PRENOM PLACE TEMPS
HECK MAREVA 3 25"55

8k Pertuis 

25-mars 102    
NOM PRENOM TEMPS Place
SOBRERO ANDREA 49'38 14

Duathlon ORANGE sélectifs FRANCE  25/03

en rouge les athlètes sélectionnés

S 1/2 FINALE D2 26    
NOM PRENOM PLACE TEMPS
GAUDRON CHRISTELLE 1 1h07"30
MAGALLON CLOE 11 1h11"45
POUGET MARIE DSQ  
       
XS 53    
NOM PRENOM PLACE TEMPS
VIDAL MATEO 1 31"45
PERINO MATHIEU 5 32"47
GONZALEZ HUGO 7 33"06
SEVENNEC MAEL 11 34"26
HECK MAREVA 29(7F) 38"07
TARIN OCEANE 42(11F) 40"54
CHAMAYOU MATHIS 43 40"54
FARAUD SOLEN 44(12F) 41"03
       
S 112    
NOM PRENOM PLACE strach TEMPS
SEGUIN YANIS 2(JU) 55"43
LEMOINE ARTHUR 12(JU) 57"56
LAPORTE BAPTISTE 14(JU) 58"03
HEDAHDIA TATTEGRAIN ALAN 18(CA) 58"58
GUIGLIARELLI LUCAS 19(JU) 59"30
GARDAIR LEO 34(CA) 1"03'25
TOURNEBISE ALEXIS 35(JU) 1"03'25
DUQUESNE JULIETTE 45(JUF) 1"05'57
PEREZ LIARTE TAMARA 60(CAF) 1"07'52
LITTOLFF THOMAS 92(CA) 1"17'01

 

La FERMIERE DUATHLON AVENIR 24/03

 

MPO 5            
Pl Cat     NOM PRENOM TEMPS  
4 4 M   00:08:57 REKIK Pablo 00:08:57 MSARDINES TRIATHLON
5 5 M   00:10:28 CHIAIA Axel 00:10:28 MSARDINES TRIATHLON
PO 22            
               
4 4 M   00:06:33 CHIAIA Maxime 00:06:33 MSARDINES TRIATHLON
6 1 F 00:06:57   BESSE MAREVA 00:06:57 FSARDINES TRIATHLON
8 7 M   00:07:14 PIERRETON CAYRON TIMEO 00:07:14 MSARDINES TRIATHLON
11 2 F 00:07:33   HEDAHDIA TATTEGRAIN Julie 00:07:33 FSARDINES TRIATHLON
12 10 M   00:07:38 BOSVIEUX GIROD RAPHAEL 00:07:38 MSARDINES TRIATHLON
17 14 M   00:08:17 JOFFRAUD Bastien 00:08:17 MSARDINES TRIATHLON
18 4 F 00:08:21   PIERRETON CAYRON LUISA 00:08:21 FSARDINES TRIATHLON
22 6 F 00:09:52   LECRUX Anais 00:09:52 FSARDINES TRIATHLON
               
PU 36            
               
6 1 F 00:12:01   BESSE Elsa 00:12:01 FSARDINES TRIATHLON
8 7 M   00:12:16 BOSVIEUX GIROD Paul 00:12:16 MSARDINES TRIATHLON
10 2 F 00:12:27   ARNOUX Joséphine 00:12:27 FSARDINES TRIATHLON
11 9 M   00:12:29 CHOW CHINE GALINAUD Alexis 00:12:29 MSARDINES TRIATHLON
18 13 M   00:13:18 DROUAULT Lucas 00:13:18 MSARDINES TRIATHLON
23 9 F 00:13:36   KRAUSS Lucia 00:13:36 FSARDINES TRIATHLON
24 15 M   00:13:50 PIERRETON CAYRON MAURO 00:13:50 MSARDINES TRIATHLON
25 10 F 00:13:53   PITAVAL Cloe 00:13:53 FSARDINES TRIATHLON
28 17 M   00:14:05 PERINO Thomas 00:14:05 MSARDINES TRIATHLON
               
BE 40            
               
1 1 M   00:17:59 FABREGUES DESPELCHIN CLEMENT 00:17:59 MSARDINES TRIATHLON
9 9 M   00:20:11 PIERRETON CAYRON PAOLO 00:20:11 MSARDINES TRIATHLON
14 13 M   00:20:41 FARAUD BAPTISTE 00:20:41 MSARDINES TRIATHLON
15 14 M   00:20:57 CHOW CHINE GALINAUD Lois 00:20:57 MSARDINES TRIATHLON
20 4 F 00:21:30   PELLISSIER ANTONIA 00:21:30 FSARDINES TRIATHLON
23 19 M   00:21:44 SMAINE Marwane 00:21:44 MSARDINES TRIATHLON
33 9 F 00:23:09   FABREGUES DESPELCHIN MAELIE 00:23:09 FSARDINES TRIATHLON
38 26 M   00:26:07 LITTOLFF Bastien 00:26:07 MSARDINES TRIATHLON

 

Aquathlon de St-ETIENNE (TOURNOI) 31/03

Aquathlon ST-Etienne 31-mars  
qualification 73cl  
NOM PRENOM PLACE
SICARD ALEXIS 24

 

RUN IN MARSEILLE 18/03 ( seulement 1 personne m'a envoyé les classements...)

  18-mars    
Semi 5022 classés  
NOM PRENOM PLACE TEMPS
BOUTIHIER ANTOINE 485 1h36"21

FOULÉES DU CHASSELAS 12km 11/03

433cl

 

 

 

 

NOM

PRENOM

PL

PL.CAT

Temps

ROUSSEAU

ISABELLE

108

3

1h06"38

 

DUATHLON D'AUBAGNE 11/03

POUSSINS 15cl      
NOM PRENOM PL PL.CAT Temps
HEDAHDIA TATTEGRAIN JULIE 4 1 7"29
JOFFRAUD BASTIEN 10 8 7"55
BENJAMIN 21CL      
NOM PRENOM PL PL.CAT Temps
FABREGUES DESPELCHE CLEMENT 1 1 16"16
FABREGUES DESPELCHE MAELI 13 3 18"43

 

TRAIL DES ORRES 10km

72cl        
NOM PRENOM PL PL.CAT Temps
PELLISSIER HERVE 5 1 1h10"59
PELLISSIER MARIE CATHERINE 68 14 1h49"48

 

TRAIL DE GRUISSAN 18KM 18/02

613cl      
NOM PRENOM PL TEMPS
FRANCOIS THIERRY 42 1h38'58
RIPERT NICOLAS 46 1h40'17
RIPERT SANDRINE 76 (3e VET) 1h44'46

 

Trail de Valtrède 25km 18/02

NOM PRENOM PL PL.CAT Temps
GUITTET GUILLAUME 11 5 2h11'48

 

Duathlon de Brignoles 18/02

XS 45cl      
NOM PRENOM PL PL.CAT Temps
ARNOUX Augustiin 20 2 40'38
PELLISSIER Antonia 42 2 46'12
S 121 cl      
NOM PRENOM PL PL.CAT Temps
PELLISSIER HERVE 30 7 1'27:06
PELLISSIER MARIE CATHERINE 116 6

2'00'12

 

Duathlon d'AVIGNON 11/02 2ème étape du Challenge Ligue 

POUSSINS 50cl    
NOM PRENOM PL PL.CAT
KRAUSS MATHIAS 2 2
PIERRETON CAYRON TIMEO 9 8
BESSE MAREVA 11 2
HEDAHDIA TATTEGRAIN JULIE 13 3
CHIAIA MAXIME 16 12
SMAINE RAYANE 19 14
CAUSSIN ABEL 21 16
ABDAT SILYA 25 6
BOSVIEUX GIROD RAPHAEL 30 21
PIERRETON CAYRON LUISA 33 10
TARELLA JONATHAN 42 26
LECRUX ANAIS 43 13
CHIAIA AXEL 50 5
PUPILLES 61cl    
NOM PRENOM PL PL.CAT
BOSVIEUX GIROD PAUL 10 8
BESSE ELSA 12 4
ARNOUX JOSEPHINE 16 5
PIERRETON CAYRON MAURO 19 13
DROUAULT LUCAS 21 15
GAUBERT ALIX 34 13
KRAUSS LUCIA 39 15
PERINO THOMAS 41 26
FLORI LISANDRE 52 31
BENJAMINS 57cl    
NOM PRENOM PL PL.CAT
ARNOUX AUGUSTIN 1 1
BESSE JOHAN 3 3
FABREGUES DESPELCHIN CLEMENT 4 4
SMAINE MARWANE 13 10
FARAUD BAPTISTE 16 13
PIERRETON CAYRON PAOLO 18 14
FABREGUES DESPELCHIN MAELIE 34 12
PELLISSIER ANTONIA 15 15
LITTOLFF BASTIEN 50 34
PARMENTELAS JOAN 52 35
BULLOT GAUTHIER 54 36
MI-CA-JU 55cl    
NOM PRENOM PL PL.CAT
GONZALEZ HUGO 5 4
LITTOLFF THOMAS 26 6
GAUBERT LISA 43 7

 

 

Bike and Run de Marignane 04/02 1er étape du Challenge Ligue

6-9ans
24cl
       
NOM PRENOM PL NOM PRENOM CAT
ARNOUX Sylvain 1 CHIAIA Maxime 1
KRAUSS Mathias 2 PIERRETON CAYRON TIMEO 2
BOSVIEUX GIROD RAPHAEL 5 SMAINE Rayane 5
BESSE MAREVA 9 PIERRETON CAYRON LUISA 1
CAUSSIN
Abel
17 CHIAIA Axel 12
10-11ans 27cl        
NOM PRENOM PL NOM PRENOM CAT
BOSVIEUX GIROD Paul 9 PIERRETON CAYRON MAURO 9
BESSE Elsa 12 ARNOUX Josephine 1
PERINO Thomas 16 CHOW CHINE GALINAUD Alexis 13
DROUAULT Lucas 17 JOFFRAUD Bastien 14
KRAUSS Lucia 21 PITAVAL Cloe 5
12-13ans
25 cl
       
NOM PRENOM PL NOM PRENOM CAT
BESSE JOHAN 1 PIERRETON CAYRON PAOLO 1
FARAUD BAPTISTE 3 ARNOUX AUGUSTIN 3
FABREGUES DESPELCHIN MAELIE 5 FABREGUES DESPELCHIN CLEMENT 1
CHOW CHINE GALINAUD Lois 14 SMAINE MARWANE 11
BULLOT Gauthier 24 LITTOLFF Bastien 18

XS

NOM
PRENOM
PL NOM PRENOM cat temps
Littolff Thomas 11 Chamayou Mathis 3 00:49:52

S

NOM
PRENOM
PL NOM PRENOM TEMPS
Pellissier Hervé 15 CHIAIA Cyril 01:03:00
Paoli Vincent 33 CHEVAL Christophe 01:19:06
Siboldi Frederic DNF Siboldi SANDRA X

 

 

TRAIL DES CALANQUES 15km  04/02

100cl

 

 

 

 

NOM

PRENOM

PL

CAT

Temps

ROUSSEAU

ISABELLE

29

1F

1h55'27

SAMSO

SANDRINE

37

3F

1h56'59

KELLER

PASCALE

41

1V2F

1h59'26

KELLER

CHRISTOPHE

52

 

2h06'24

RODITIS

Jean Christophe

53

 

2h08'56

 

BIKE AND RUN DE GARDANNES 28/01

16km
48cl
   
NOM PRENOM PLACE TEMPS
SICARD ALEXIS 13 1h00'50

 

TRAIL DE LA GALINETTE 25KM 28/01

596 cl            
Classement NOM PRENOM Cat Chrono vitesse Place cat
15. PILONE Francois ESM 02:23:17 10,47 2
65. ROSTAING
Bertrand
SEM 02:46:22 9,02 36
164. SAMSO Sandrine V2F 03:11:02 7,85 4
180. KELLER Pascale V2F 03:15:13 7,68 5
351. KELLER Christophe V2M 03:49:51 6,53 48

TRAIL DE NEVACHES 14/01

22km 280    
NOM PRENOM PLACE TEMPS
PELLISSIER HERVE 22 2h49'50
12km 290    
NOM PRENOM PLACE TEMPS
DELMAS JEAN MARC 137 2h29'18
CAYRON CECILIE 150 2h33'01
PIERRETON EMERIC 179 2h40'18
ROIG ISABELLE 180 2h41'56
PELLISSIER MARIECATHERINE 189 2h44'13
PELDAN NATHALIE 239 3h23'44
PRATICCI CLAUDINE 240 3h23'45
CHAULLET KARINE 241 3h23'46
DELMAS NADIA 242 3h23'47

 

VTT CARNOUX 14/01

BEF 3cl    
NOM PRENOM PLACE TEMPS
FABREGUES DESPELCHIN MAELIE 2 15"12
BEG 18cl    
FABREGUES DESPELCHIN CLEMENT 5 13"51