Cette rubrique est incomplète ? Communiquez vos résultats de courses au webmaster.
Le Challenge est tenu à jour par Anthony DELMAS 

Classement :CHALLENGE 2019

/Aidez Antony en lui envoyant vos résultats complets par mail : place/ nombre de concurrents / temps......son mail  :  sardines.triathlon13@gmail.com

Les résultats arrivant plus d’une semaine après l’épreuve ne sont plus pris en compte.

Les résultats sous les couleurs d’un autre club ne sont pas pris en compte.

 

Championnat de France D'AQUATHLON 2019 

NOM

PRENOM

PLACE

CATEGORIE

PIERRETON CAYRON

MAORO

97

BEG

PIERRETON CAYRON

PAOLO

88

MIG

BESSE

JOHAN

?

MIG

HECK

MAREVA

61

MIF

PELLISSIER

ANTONIA

?

MIF

PEYROL

TITOUAN

5

CAG

VIDAL

MATEO

8

CAG

TARIN

OCEANE

78

CAF

PELLICER

MELINE

12

JUF

SEGUIN

YANIS

8

JUG

 

SALAGOU

Cross Triathlon S 406      
NOM PRENOM PLACE CATEGORIE TEMPS
DEBOST  DAMIEN 134 17 2h17'48
         
Triathlon S 402      
NOM PRENOM PLACE CATEGORIE TEMPS
METTENS MARIE 242 13 1h58'19

 

 

Championnat de France de Triathlon Albertville 02/06/2019

MIF 116    
NOM PRENOM PLACE TEMPS
HECK MAREVA 41 40:51:00
MIG 122    
PIERRETON CAYRON  PAOLO 73 36:56:00
BESSE JOHAN 88 37:35:00
ARNOUX AUGUSTIN 93 37:42:00
CAF 116    
TARIN OCEANE 94 1h23:26
CAG 121    
PEYROL TITOUAN 21 1h04:21
VIDAL MATEO 22 1h04:28
PERINO MATHIEU 34 1h05:11
JUF 101    
PELLICER MELINE 5 1h11:42
JUG 113    
SEGUIN YANIS 2 1h00:07

 

Sélectifs championnat de France Jeunes de Triathlon Valence 19/05/2019

NOM PRENOM PLACE TEMPS          
BE 75cl              
BESSE ELSA 32 38:02:00 06:18 01:33 17:00 00:50 12:18
PIERRETON CAYRON MAURO 40 39:05:00 06:13 01:30 18:49 00:50 11:40
ARNOUX JOSEPHINE 43 39:21:00 06:47 01:19 18:03 00:51 12:18
LITTOLFF BASTIEN 73 46:33:00 09:39 01:31 21:29 01:02 12:51
MI F 57 cl              
HECK MAREVA 16 34:51:00 06:09 01:07 16:13 00:35 10:45
PELLISSIER ANTOINIA 36 37:35:00 06:36 01:16 17:31 00:32 11:39
MI G 112 cl              
BESSE JOHAN 8 31:11:00 05:53 01:21 14:44 00:28 08:42
PIERRETON CAYRON PAOLO 9 31:12:00 05:36 00:57 14:31 00:40 09:27
ARNOUX AUGUSTIN 19 31:47:00 05:22 01:09 14:31 00:33 10:10
SMAINE MARWANE 38 33:05:00 05:19 01:10 15:15 00:36 10:43
ALPHONSE Leo Paul  51 34:00:00 05:38 01:24 16:17 00:40 09:59
CAF & JUF 83cl              
PELLICER MELINE 2 01:06:58 10:36 00:50 35:42:00 00:26 19:22
TARIN OCEANE 23 01:11:55 12:18 01:04 36:40:00 00:32 21:19
PEREZ LIARTE TAMARA 36 01:14:14 10:16 01:03 38:48:00 00:40 23:26
CAG 115 cl              
PEYROL TITOUAN 7 59:38:00 09:41 00:59 31:21:00 00:37 16:58
PERINO MATHIEU 25 01:03:35 10:25 01:04 32:00:00 00:39 19:25
RODITIS ROBIN 31 01:04:50 11:12 00:56 32:43:00 00:31 19:27
LITTOLFF THOMAS 84 01:11:52 11:41 01:03 38:04:00 00:36 20:26
VIDAL MATEO   DNF 09:41 00:58 31:21:00 00:30  
JUG 51 cl              
SEGUIN YANIS 2 56:56:00 08:59 00:50 30:34:00 00:38 15:52

 

70.3 AIX 

NOM PRENOM PLACE TEMPS NAT VELO CAP
CASORLA CHRISTOPHE 600 5h30'01 29'57 2h53'45 1h54'13

 

 

Triathlon de la Côte Bleu 08/05/19      
6-9ans 26cl    
NOM PRENOM CL CAT
PIERRETON CAYRON TIMEO 7 7
PIERRETON CAYRON LUISA 11 1
JOFFRAUD BASTIEN 12 11
8-11ans 29 cl    
SMAINE RAYANE 10 8
KRAUSS LUCIA 13 3
BOSVIEUX GIROD RAPHAEL 19 12
10-13ans 32 cl    
BULLOT GAUTHIER 8 6
ARNOUX JOSEPHINE 17 5
BOSVIEUX GIROD PAUL 26 16
       
XS 110CL    
BESSE JOHAN 4 1
PIERRETON CAYRON PAOLO 5 2
SMAINE MARWANE 20 8
ARNOUX AUGUSTIN 25 10
PELLISSIER ANTONIA 43 4
XS RELAS      
PIERRETON CAYRON MAURO 1 1
BESSE ELSA 1 1
PERINO THOMAS 1 1
BULLOT GAUTHIER 3 2
BOSVIEUX GIROD PAUL 3 2
ARNOUX JOSEPHINE 3 2
S 287    
COUSIN CORENTIN 11 8
TOURNEBISE ALEXIS 29 17
TARIN OCEANE 109 5
MONTAGNOL HERVE 111 28
GRANOTTIER CHRISTOPHE 178 62
SCOTTO DI FASANO KAREN 202 12
METTENS MARIE 215 15
LESECH STEPHANIE 275 15
M 217    
QUITTARD SEBASTIEN 21 8
SERRAPICA RAPHAEL 43 25
MANZI PATRICK 61 26
ROSTAING BERTRAND 62 33
PEYRELEVADE FRANCOIS 79 36
REKIK FRANCK 129 64
LARNOUHET ERIC 184 89
GUITTET GUILLAUME DNF  

 

Triathlon International de Cannes        
890 CL        
NOM PRENOM CL CAT TEMPS
PASTEUR ROBIN 11 11MPRO 04:43:59
LANNES FRANCOIS 20 3 04:51:36
MOREL CHARLOTTE 35 3FPRO 05:01:44
BLAIN PHILIPPE 131 8 05:28:30
MAGALLON CLOE 381 4 06:10:47

 

 

IRONMAN TEXAS        
2400Cl        
NOM PRENOM CL CAT TEMPS
SICARD ALEXIS 61 7 9h32

 

Triathlon CLM VITROLLES D3 1er Étape 

HOMME S CLM 22    
NOM PRENOM PLACE TEMPS
COUSIN CORENTIN 2e 00:58:09.6
RABANY FLORENT 2e 00:58:09.6
LANNES FRANCOIS 2e 00:58:09.6
COLAS FABIEN 2e 00:58:09.6
VIDAL  MATEO 2e 00:58:09.6
FEMMES S CLM 13    
CHABAS LISA 5e 01:15:50.3
POUGET MARIE 5e 01:15:50.3
MAGALLON CLOE 5e 01:15:50.3
TARIN OCEANE 5e 01:15:50.3

Duathlon S des Marettes 

NOM PRENOM PLACE CAT TEMPS
PEYROL TITOUAN 5 1 00:58:26.1
GUITTET GUILLAUME 9 2 00:59:29.4
PERINO MATHIEU 12 2 01:00:09.0
CHEVAL ANTOINE 20 5 01:02:02.9
MANZI PATRICK 40 3 01:05:01.3
TOURNEBISE ALEXIS 42 5 01:05:23.3
PIERRE MARJOLAINE 48 1 01:05:58.5

 

Triathlon de SALOU 

Triathon de Salou 588cl          
NOM PRENOM PLACE TEMPS NAT VELO CAP
CASORLA CHRISTOPHE 308 5h17'58 31'57 2h41'16 1h57'41
FERAT VADM 398 5h36'41 39'05 2h44'59 2h02'08

CHAMPIONNAT DE FRANCE DE DUATHLON NOYONS 15/04/2019

NOM PRENOM CL TEMPS
MIF      
HECK MAREVA 74 00:38:08
PELLISSIER ANTONIA 97 00:39:49
MIG   MIG  
BESSE JOHAN 24 00:31:47
CAF   CAF  
TARIN OCEANE 86 01:09:17
CAG   CAG  
VIDAL MATÉO 10 00:53:37
PEYROL TITOUAN 52 00:55:07
PERINO MATHIEU 63 00:55:53
HEDAHDIA TATTEGRAIN ALAN DNF  
JUF   JUF  
PELLICER MELINE 12 01:01:27
INEICH TUAILLON EMMA 75 01:13:14
JUG   JUG  
SEGUIN YANIS 6 00:51:26
KOMINO PEIO 102 01:02:14
ÉLITE FEMME      
TARABBIA CELINE 11
01:01:09

 

DUATHLON d'ORANGE (sélectifs aux championnats de France Jeunes ) 31/03/2019

Duathlon d'Orange  65 cl      
XS        
NOM PRENOM CL CAT  
BESSE JOHAN 2 2 32'57
PIERRETON CAYRON PAOLO 10 9 33'47
SMAINE MARWANE 33 27 37'22
HECK MAREVA 34 4 37'23
PELLISSIER ANTONIA 54 10 40'19
S 129 cl      
SEGUIN YANIS 3 2 56'24
VIDAL MATEO 7 4 58'30
PEYROL TITOUAN 9 5 59'00
HEDAHDIA TATTEGRAIN  ALAN 20 9 1'00'17
PERINO MATHIEU 21 10 1'00'23
COUSIN CORENTIN 31 5 1'02'35
PELLICER MELINE 36 1 1'03'01
KOMINO PEIO 37 7 1'03'06
RODITIS ROBIN 49 24 1'04'30
TOURNEBISE ALEXIS 53 6 1'05'17
LITTOLFF THOMAS 64 29 1'07'23
TARIN OCEAN 91 9 1'14'45
INEICH TUAILLON EMMA 94 4 1'15'43
BARBE GWENAELLE 107 5 1'24'41
GUIGLIARELLI LUCAS DNS    

 

 

 

Aquathlon de Villeurbanne 

Aquathlon de Villeurbanne      
CLM EQUIPE XS 31 cl    
NOM PRENOM PLACE TEMPS
COLAS FABIEN 1 17'42
S individuel 91cl    
COLAS FABIEN 8 31'20

 

RUN IN MARSEILLE 24/03/2019

21.1km

  4904 cl    
NOM PRENOM PLACE TEMPS
DAVIN STEPHANE 41 1h21'27
RABANY FLORENT 60 1h22'37
POULAIN CYPRIEN 70 1h23'10
LANNES FRANÇOIS 73 1h23'18
BLAIN PHILIPPE 132 1h26'09
BRAME NICOLAS 140 1h26'16
GARDAIR LEO 180 1h27'38
PERETTE MAXIME 190 1h28'03
PEYRELEVADE FRANÇOIS 211 1h29'19
ANGIBAUD ROMUALD 274 1h31'06
PETIT SEBASTIEN 293 1h31'28
PIAT MAXENCE 319 1h32'11
ROSTAING BERTRAND 358 1h33'23
FAGES JEROME 397 1h33'38
FLORES JEAN PIERRE 656 1h37'27
MAGALLON CLOE 943 1h41'24
DER GAZERIAN PHILIPPE OLIVIER 1580 1h48'02
DIERSTEIN CHRISTOPHE 1582 1h48'03
DELMAS NADIA 3727 2h09'18

 

Duathlon de la Fermière 23/03/2019

 

POF   16cl  
NOM PRENOM CL TEMPS
PIERRETON CAYRON LUISA 1 00:06:18
ABDAT SILYA 2 00:06:23
LECRUX  ANAIS 3 00:06:43
ABDAT AMELIE 16 (2 MP) 00:07:38
PO   25cl  
PIERRETON CAYRON TIMEO 4 00:06:30
REKIK PABLO 9 00:07:27
JOFFRAUD BASTIEN 15 00:07:54
CHIAIA AXEL 17( 1MP) 00:08:13
GARNIER GUERINI LEO 23 (5MP) 00:09:43
REKIK ROMAIN  25 (6MP) 00:13:01
PUF   15cl  
KRAUSS LUCIA 1 00:11:25
BESSE MAREVA 3 00:12:18
HEDAHDIA TATTEGRAIN JULIE 5 00:13:09
PU   33cl  
ARNOUX SYLVAIN 3 00:10:17
CHIAIA MAXIME 8 00:11:07
PLASSE MAXIME 17 00:12:09
SMAINE RAYANE 19 00:12:16
BOSVIEUX GIROD  RAPHAEL  26 00:13:19
BEF      
BESSE ELSA 1 00:20:14
ARNOUX JOSEPHINE 2 00:20:34
BEG   30 cl  
FARAUD BAPTISTE 9 00:19:58
PIERRETON CAYRON MAURO 13 00:20:23
BOSVIEUX GIROD  PAUL  14 00:20:26
CHOW CHINE GALINAUD ALEXIS 19 00:21:33
PERINO THOMAS 22 00:22:36
LITTOLFF BASTIEN 25 00:23:32
13-19   20cl  
ALPHONSE LEO PAUL 10 00:25:24
CHOW CHINE GALINAUD LOIS 11 00:25:27

 

Duathlon d'Aubagne 16/03/2019

MPO 20cl      
NOM PRENOM PLACE CAT TEMPS
CHIAIA AXEL 3 3 6'57
ABDAT AMELIE 4 1 7'20
GARNIER GUERINI LEO 8 6 7'39
REKIK ROMAIN 12 9 7'54
POF 16      
NOM PRENOM PLACE TEMPS  
PIERRETON CAYRON LUISA 1 6'05  
ABDAT SILYA 2 6'20  
LECRUX ANAIS 3 6'35  
POG 25      
PIERRETON CAYRON TIMEO 4 5'48  
JOFFRAUD BASTIEN 7 6'03  
REKIK PABLO 12 6'19  
PUF 18      
KRAUSS LUCIA 1 11'16  
BESSE MAREVA 2 11'24  
PUG 32      
CHIAIA MAXIME 10 11'07  
SMAINE RAYANE 13 11'27  
BOSVIEUX GIROD RAPHAEL 26 12'57  
BEG 39      
BULLOT GAUTHIER 9 17'16  
FARAUD BAPTISTE 12 17'32  
PIERRETON CAYRON MAORO 13 17'39  
BOSVIEUX GIROD PAUL 17 17'50  
PERINO THOMAS 22 18'43  
CHOW CHINE GALINAUD ALEXIS 27 19'11  
LITTOLFF BASTIEN 36 21'01  

 

 

Duathlon de Brignoles 10/03/2019

S http://www.lessardines.com/images/trophy.gif
235cl
     
NOM PRENOM  PLACE CAT TEMPS
GUITTET
GUILLAUME
32   1h23'24
GOMEZ AYMERIC 40   1h24'26
TRASSOUDAINE LOUIS 51   1h26'48
COLLIN GAUTHIER 53   1h27'06
DECOURTEIX TURQUET
EDOUARD
97   1h32'09
LITTOLFF THOMAS 154   1h40'54
XS 78cl      
NOM PRENOM  PLACE CAT TEMPS
BESSE
JOHAN
4 3 35'49
PIERRETON CAYRON PAOLO 14 11 38'31
PELLISSIER ANTONIA 37 7 42'14
SMAINE MARWANE 38 8 42'26
PIERRETON CAYRON MAORO 53 8 44'42
PERINO THOMAS 76 13 51'35

 

Bike and Run du PONTET 03/03/2019

NOM http://www.lessardines.com/images/trophy.gif
PRENOM 
NOM PRENOM  PLACE CAT TEMPS
PELLICER MELINE SEGUIN YANIS 2 1 42'09

DUATHLON DU PONTET

PO
42 cl
     
NOM PRENOM  PLACE CAT TEMPS
KRAUSS MATHIAS 1 1 6'42
ABDAT  http://www.lessardines.com/images/trophy.gif
SILYA
11 1 7'41
JOFFRAUD BASTIEN 18 16 8'29
LECRUX
ANAIS
19 2 8'29
CHIAIA AXEL 23 3 8'56
GARNIER GUERINI LEO 35 6 10'26
ABDAT AMELIE 37 4 10'56
PU
35cl
     
ARNOUX  SYLVAIN 2 2 10'30
HEDAHDIA TATTEGRAIN JULIE 12 2 12'05
CHIAIA MAXIME 13 11 12'05
BOSVIEUX GIROD RAPHAEL 24 17 13'10
BE http://www.lessardines.com/images/trophy.gif
38cl
     
BULLOT GAUTHIER 15 14 16'48
ARNOUX  JOSEPHINE 19 4 17'12
BOSVIEUX GIROD PAUL 20 16 17'24
LITTOLFF BASTIEN 33 23 19'33
MI-CA-JU http://www.lessardines.com/images/trophy.gif
25cl
     
SEGUIN YANIS 1 1 20'11
ARNOUX  AUGUSTIN 5 2 21'51
PELLICER MELINE 8 1 22'54

Bike and Run de Marignane 03/02/2019

Bike and Run de Marignane            
6-9 A 26 CL          
NOM PRENOM  NOM PRENOM  PLACE CAT TEMPS
PIERRETON CAYRON LUISA KRAUSS MATHIAS 1 1 10'46
ABDAT  SILYA LECRUX ANAIS 9 2 12'57
CHIAIA AXEL REKIK PABLO 10 7 13'03
REKIK  ROMAIN ABDAT AMELIE 22 1 18'53
10-13 A 60 CL          
FARAUD BAPTISTE PIERRETON CAYRON MAURO 13 7 18'12
ARNOUX JOSEPHINE BESSE ELSA 14 2 18'20
ARNOUX SYLVAIN CHIAIA MAXIME 15 8 18'26
PLASSE MAXIME HEDAHDIA TATTEGRAIN JULIE 33 2 20'37
BOSVIEUX GIROD RAPHAEL SMAINE RAYANE 39 9 21'13
CHOW CHINE ALEXIS LITTOLFF BASTIEN 41 15 21'32
KRAUSS LUCIA BESSE MAREVA 46 3 22'03
XS http://www.lessardines.com/images/trophy.gif
42CL
         
BESSE JOHAN PIERRETON CAYRON PAOLO 10 5 48'02
HECK THIERRY HECK MAREVA 15 1 49'57
PIERRETON CAYRON EMERIC PELLISSIER ANTONIA 27 2 56'31
S 45 cl          
SEGUIN
YANIS
PELLICER MELINE 9 1 1h00'18
PEYROL TITOUAN PELLISSIER HERVE 11 4 1h00'46
SICARD ALEXIS HOUDART ALEXIS 16 6 1h04'31
PERINO MATHIEU VIDAL MATEO 17 4 1h04'34
DAVIN STEPHANE DELMAS ANTHONY 21 8 1h06'09

 

LA PANORAMIQUE DE CARNOUX

Panoramique de carnoux        
13km 555 CL      
NOM PRENOM  PLACE CAT TEMPS
LITTOLFF THOMAS 40 1 59'11
SIBOLDI  FREDERIC 151 47 1h10'46