Cette rubrique est incomplète ? Communiquez vos résultats de courses au webmaster.
Le Challenge est tenu à jour par Anthony DELMAS 

Classement :CHALLENGE 2019

/Aidez Antony en lui envoyant vos résultats complets par mail : place/ nombre de concurrents / temps......son mail  :  sardines.triathlon13@gmail.com

Les résultats arrivant plus d’une semaine après l’épreuve ne sont plus pris en compte.

Les résultats sous les couleurs d’un autre club ne sont pas pris en compte.

 

RUN IN MARSEILLE 24/03/2019

21.1km

  4904 cl    
NOM PRENOM PLACE TEMPS
DAVIN STEPHANE 41 1h21'27
RABANY FLORENT 60 1h22'37
POULAIN CYPRIEN 70 1h23'10
LANNES FRANÇOIS 73 1h23'18
BLAIN PHILIPPE 132 1h26'09
BRAME NICOLAS 140 1h26'16
GARDAIR LEO 180 1h27'38
PERETTE MAXIME 190 1h28'03
PEYRELEVADE FRANÇOIS 211 1h29'19
ANGIBAUD ROMUALD 274 1h31'06
PETIT SEBASTIEN 293 1h31'28
PIAT MAXENCE 319 1h32'11
ROSTAING BERTRAND 358 1h33'23
FAGES JEROME 397 1h33'38
FLORES JEAN PIERRE 656 1h37'27
MAGALLON CLOE 943 1h41'24
DER GAZERIAN PHILIPPE OLIVIER 1580 1h48'02
DIERSTEIN CHRISTOPHE 1582 1h48'03
DELMAS NADIA 3727 2h09'18

 

Duathlon de la Fermière 23/03/2019

 

POF   16cl  
NOM PRENOM CL TEMPS
PIERRETON CAYRON LUISA 1 00:06:18
ABDAT SILYA 2 00:06:23
LECRUX  ANAIS 3 00:06:43
ABDAT AMELIE 16 (2 MP) 00:07:38
PO   25cl  
PIERRETON CAYRON TIMEO 4 00:06:30
REKIK PABLO 9 00:07:27
JOFFRAUD BASTIEN 15 00:07:54
CHIAIA AXEL 17( 1MP) 00:08:13
GARNIER GUERINI LEO 23 (5MP) 00:09:43
REKIK ROMAIN  25 (6MP) 00:13:01
PUF   15cl  
KRAUSS LUCIA 1 00:11:25
BESSE MAREVA 3 00:12:18
HEDAHDIA TATTEGRAIN JULIE 5 00:13:09
PU   33cl  
ARNOUX SYLVAIN 3 00:10:17
CHIAIA MAXIME 8 00:11:07
PLASSE MAXIME 17 00:12:09
SMAINE RAYANE 19 00:12:16
BOSVIEUX GIROD  RAPHAEL  26 00:13:19
BEF      
BESSE ELSA 1 00:20:14
ARNOUX JOSEPHINE 2 00:20:34
BEG   30 cl  
FARAUD BAPTISTE 9 00:19:58
PIERRETON CAYRON MAURO 13 00:20:23
BOSVIEUX GIROD  PAUL  14 00:20:26
CHOW CHINE GALINAUD ALEXIS 19 00:21:33
PERINO THOMAS 22 00:22:36
LITTOLFF BASTIEN 25 00:23:32
13-19   20cl  
ALPHONSE LEO PAUL 10 00:25:24
CHOW CHINE GALINAUD LOIS 11 00:25:27

 

Duathlon d'Aubagne 16/03/2019

MPO 20cl      
NOM PRENOM PLACE CAT TEMPS
CHIAIA AXEL 3 3 6'57
ABDAT AMELIE 4 1 7'20
GARNIER GUERINI LEO 8 6 7'39
REKIK ROMAIN 12 9 7'54
POF 16      
NOM PRENOM PLACE TEMPS  
PIERRETON CAYRON LUISA 1 6'05  
ABDAT SILYA 2 6'20  
LECRUX ANAIS 3 6'35  
POG 25      
PIERRETON CAYRON TIMEO 4 5'48  
JOFFRAUD BASTIEN 7 6'03  
REKIK PABLO 12 6'19  
PUF 18      
KRAUSS LUCIA 1 11'16  
BESSE MAREVA 2 11'24  
PUG 32      
CHIAIA MAXIME 10 11'07  
SMAINE RAYANE 13 11'27  
BOSVIEUX GIROD RAPHAEL 26 12'57  
BEG 39      
BULLOT GAUTHIER 9 17'16  
FARAUD BAPTISTE 12 17'32  
PIERRETON CAYRON MAORO 13 17'39  
BOSVIEUX GIROD PAUL 17 17'50  
PERINO THOMAS 22 18'43  
CHOW CHINE GALINAUD ALEXIS 27 19'11  
LITTOLFF BASTIEN 36 21'01  

 

 

Duathlon de Brignoles 10/03/2019

S http://www.lessardines.com/images/trophy.gif
235cl
     
NOM PRENOM  PLACE CAT TEMPS
GUITTET
GUILLAUME
32   1h23'24
GOMEZ AYMERIC 40   1h24'26
TRASSOUDAINE LOUIS 51   1h26'48
COLLIN GAUTHIER 53   1h27'06
DECOURTEIX TURQUET
EDOUARD
97   1h32'09
LITTOLFF THOMAS 154   1h40'54
XS 78cl      
NOM PRENOM  PLACE CAT TEMPS
BESSE
JOHAN
4 3 35'49
PIERRETON CAYRON PAOLO 14 11 38'31
PELLISSIER ANTONIA 37 7 42'14
SMAINE MARWANE 38 8 42'26
PIERRETON CAYRON MAORO 53 8 44'42
PERINO THOMAS 76 13 51'35

 

Bike and Run du PONTET 03/03/2019

NOM http://www.lessardines.com/images/trophy.gif
PRENOM 
NOM PRENOM  PLACE CAT TEMPS
PELLICER MELINE SEGUIN YANIS 2 1 42'09

DUATHLON DU PONTET

PO
42 cl
     
NOM PRENOM  PLACE CAT TEMPS
KRAUSS MATHIAS 1 1 6'42
ABDAT  http://www.lessardines.com/images/trophy.gif
SILYA
11 1 7'41
JOFFRAUD BASTIEN 18 16 8'29
LECRUX
ANAIS
19 2 8'29
CHIAIA AXEL 23 3 8'56
GARNIER GUERINI LEO 35 6 10'26
ABDAT AMELIE 37 4 10'56
PU
35cl
     
ARNOUX  SYLVAIN 2 2 10'30
HEDAHDIA TATTEGRAIN JULIE 12 2 12'05
CHIAIA MAXIME 13 11 12'05
BOSVIEUX GIROD RAPHAEL 24 17 13'10
BE http://www.lessardines.com/images/trophy.gif
38cl
     
BULLOT GAUTHIER 15 14 16'48
ARNOUX  JOSEPHINE 19 4 17'12
BOSVIEUX GIROD PAUL 20 16 17'24
LITTOLFF BASTIEN 33 23 19'33
MI-CA-JU http://www.lessardines.com/images/trophy.gif
25cl
     
SEGUIN YANIS 1 1 20'11
ARNOUX  AUGUSTIN 5 2 21'51
PELLICER MELINE 8 1 22'54

Bike and Run de Marignane 03/02/2019

Bike and Run de Marignane            
6-9 A 26 CL          
NOM PRENOM  NOM PRENOM  PLACE CAT TEMPS
PIERRETON CAYRON LUISA KRAUSS MATHIAS 1 1 10'46
ABDAT  SILYA LECRUX ANAIS 9 2 12'57
CHIAIA AXEL REKIK PABLO 10 7 13'03
REKIK  ROMAIN ABDAT AMELIE 22 1 18'53
10-13 A 60 CL          
FARAUD BAPTISTE PIERRETON CAYRON MAURO 13 7 18'12
ARNOUX JOSEPHINE BESSE ELSA 14 2 18'20
ARNOUX SYLVAIN CHIAIA MAXIME 15 8 18'26
PLASSE MAXIME HEDAHDIA TATTEGRAIN JULIE 33 2 20'37
BOSVIEUX GIROD RAPHAEL SMAINE RAYANE 39 9 21'13
CHOW CHINE ALEXIS LITTOLFF BASTIEN 41 15 21'32
KRAUSS LUCIA BESSE MAREVA 46 3 22'03
XS http://www.lessardines.com/images/trophy.gif
42CL
         
BESSE JOHAN PIERRETON CAYRON PAOLO 10 5 48'02
HECK THIERRY HECK MAREVA 15 1 49'57
PIERRETON CAYRON EMERIC PELLISSIER ANTONIA 27 2 56'31
S 45 cl          
SEGUIN
YANIS
PELLICER MELINE 9 1 1h00'18
PEYROL TITOUAN PELLISSIER HERVE 11 4 1h00'46
SICARD ALEXIS HOUDART ALEXIS 16 6 1h04'31
PERINO MATHIEU VIDAL MATEO 17 4 1h04'34
DAVIN STEPHANE DELMAS ANTHONY 21 8 1h06'09

 

LA PANORAMIQUE DE CARNOUX

Panoramique de carnoux        
13km 555 CL      
NOM PRENOM  PLACE CAT TEMPS
LITTOLFF THOMAS 40 1 59'11
SIBOLDI  FREDERIC 151 47 1h10'46